Религия, вера

Учёные давно доказали, что человек произошёл от общего с обезьянами предка. <...>

Как утверждают некоторые религиозные фанатики (в частности христиане), их предками являются творения бога - Адам и Ева. С таким же успехом атеисты могут утверждать, будто верующие произошли от овоща. От картошки, пускай. Верующие в параллельной реальности (со своими законами) эволюционировали, прошли долгий путь от картошки к человеку, после чего бог послал в нашу реальность Адама и Еву. Адам и Ева слились с обществом, привнеся свои овощные гены... Может так оно и было? Для справки: Библия - религиозный сборник текстов сомнительного происхождения. Большинство христиан полностью доверяют данному писанию. В этом сборнике фигурируют сказки... Атеисты, в большинстве своём, полагаются на науку. Учёные, как известно, полагаются на знания об окружающем мире, а не на библейские сказки.
странные ребята эти религиозы
втемяшат себе че нить -
и ну верить в сочиненную им хрень
причем в любую - одним внушили што их первопредка сляпали из глины - верят
другим продвинутым поболе - што их первопредкофф занесло на землю звездолетом - верят
а вот правдоподобнейшее объяснение - подкрепленное неубиенными фактами - это им не климатит
странные оне - ну да и хрен бы с ними - дык свою темную тупость так и норовят выдать за истину ж непреложну!
воистину ей богу - дикие оне...
Галина Карпинская
Лучший ответ
"Учёные давно доказали... " Кхм. . Какие именно? Да и сами вы приведите хоть на память какое нибудь доказательство.
Людмила Грищенко Промежуточные виды между человеком умелым и человеком разумным (на самом деле учёные выделили ещё один вид, существовавший до человека умелого).
Эмбриологические доказательства эволюции человека (помните курс биологии школьный?).

Ещё?
Ничего они не доказали.
Волчков Артем
Николай Беляев Снова вы лже мусульманин тут эту желтую муть разводите. Пудрите людям мозги.
Все давно доказано.

И хватит уже верующим прикидываться. Ни один мусульманин свой Коран ложью не назовет. А вы изволили помнится. 2 суру 12 аят, сказали это слова лжеца. Было однако. Вы только людей провоцируете прикидываясь верующим.
А почему верующие произошли от овощей? Или ты чтобы задеть их так говоришь? Лучше уж тогда аргументировать "Происхождением видов и половым отбором" Дарвина, кстати, глубоко религиозного человека. И вообще, это же все несерьезные аргументы. Типа ответа "сам дурак".
Восторгаться красотой и гениальностью природы и при этом отрицать существование Великого Творца настолько же нелогично, как и восхищаться прекрасной картиной, отрицая существование художника, который превратил чистый холст в шедевр.
Павел Зеневич
Ой, даже не знаю, кому верить? ) Глядя на некоторых людей хочется вспомнить еще очень много животных : крокодилов, волков, свиней и т. д. , даже и не подумаешь, что они от обезьян!)))
Но у тех, у кого хрезтоз головного мозга, это не понять.
Учёные не доказали что человек произошёл от общего с обезьянами предка. Эволюционная теория -это ТЕОРИЯ. Которую легко опровергнуть после тех же самых исследований в Чернобыле, где высокий фон радиации, а мутанты с 6 головами не бегают. Наш организм так отлажен, что мутанты или слабее и менее приспособлены, или же просто напросто не могут дать потомства.
Библия-сборник текстов который признают священным 3.5 миллиарда человек, все до единого христианина доверяют данному Писанию. Сказки не фигурируют. Многие атеисты не знают науки, я могу дать много примеров. Теории многих учёных глупы, они придумывают некие материи, с бесконечной массой, температурой и т. д. которые врываются и создаются такие сложные звёзды, планеты, галактики. А Библию же на протяжении тысячелетий читают люди.
у ученых по этому поводу много теорий (еще никто не доказал происхождение человека)
Роберт Милликен (1868-1953), американский физик, лауреат Нобелевской премии:

«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным. »
См. видео Malachi.На крайняк давай разойдёмся миром, т. е. каждому своё: верующие пусть считают своих предков людьми, а вы оставляйте за собой право называть своих предков обезьянами!
Общий предок - это кто, Бог что ли? Ну, наверное, тогда от общего...)))
Наташа Попова
вранье
ни фига они не доказали-это всего лишь теория.... если они правы, то пускай воспроизведут весь процесс: природа действовала, как получается, волей случая, а у них сверхновые лаборатории, технологии, катализаторы, ускоряющие реакции.... и, самое главное-СОЗНАНИЕ И РАЗУМ.
Лера Лера
а кто создал эту обезьяну
Людмила Грищенко Никто не создавал. Результат эволюции.
От простейшего организма к сложному...
Образ Адама и Евы мифологичен и вполне нормален для религиозного мировоззрения. Не позорьте атеистов высказываниями про овощи. И к слову, креационизм еще никто не отменял и эта теория на равных правах упоминается в книгах, в том числе, и для вузов; обезьянью теория основательно и до конца еще никто не доказал, уж слишком много в цепочке так называемых "предков" пробелов.
Людмила Грищенко Я позорю сейчас атеистов не сильнее, чем вы позорите креационистов. :)