Религия, вера

Как можно верить в бога, если доказано, что человек произошёл от обезьяны?

Ведь есть останки переходных форм от обезьяны к человеку. Кроме того, нет учёных, которые бы сомневались в происхождении человека от обезьяны. Если что, креационисты - это не учёные, а псевдоучёные.
немного не так
все приматы
/человек включительно/
произошли от общего предка
начало процесса - несколько миллионов лет назад
Dai ...
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Bakytbek Abdurakhmanov
Это такая унизительная гипотеза для человека, просто позор, произойти от обезьяны, да и от бога не лучше, от этого паразита, но радует одно, что это только гипотезы.
Псевдоученые и не такую шнягу впарят.
Anazhan Munaidarova
Нет ни одного научного доказательства истинности гипотезы возникновения видом Дарвина.

Учитесь учитесь.
Rasul Kurbonov
"если доказано, что человек произошёл от обезьяны?"
Кто таки,вам сказал таких глупостей?Не смешите.Мне вредно смеяться.У мене астма.
Не доказано..факт!

а вот из людей вполне обезьяна получается люди после одиночества через пару лет теряли дар речи....факт!

И потом разница между человеком и обезьяной в 2% и между мужчиной и женщиной тоже 2% есть над чем подумать... :)
David Khnkoyan
Как можно верить в человека, если доказано что электромобиль произошел от телеги!
Игорь Демченко
Не доказано. Теория Дарвина - это только гипотеза.
Юлия Калинина
В принципе можно. Наличие бога (какого-то вообще, абстрактного бога) никак не противоречит эволюции.
Бог создал Адаму и Еву, но чтобы не было инцеста Адам трахал обезьян, а Еву трахали обезьяны, так, по Дарвину люди произошли от обезьян и от Бога.
Alexander Shishin
Евгения Яковлева(Кучерявая) первое время инцест был разрешен
Всё не то, чем кажется.Все животные произошли в результате инволюции и деградации людей.
Слава Узун
Обезьяны это остатки деградировавших прошлых цивилизаций. Это они от нас произошли.
О-без-ян.........тот у кого ушла энергия Янь. Инь-Янь. Обабились, короче.

Svetlana @@@@
обезьянам можно не верить ...
Доказано...кем? Тем , кто произошел от обезьяны?
Aharon Meloyan
Елена Алексеева Это доказано учёными-эволюционистами.
Не доказано. Нет останков.
Eli
Вы путаете доказательства с интерпретацией фактов. Вот и весь вопрос.))
Но даже, если допустить эту идею, что есть останки, и это таки является интерпретацией...)))
.
Сергей Павлов
Почему тогда сейчас от человека рождается человек, а от обезьяны обезьяна?
Ирина Саенко
КЕМ и ГДЕ это "доказано"? Научной мифологией?