Религия, вера

Или мы сотворены Богом (при чем еврейским) или произошли от обезьян. . Почему не дано третьего?

Во времена Дарвина существовало несколько теорий происхождения жизни и человека, но почему-то основной теорией была выбрана именно теория Дарвина (которая, ЗАМЕТИМ, остается ТЕОРИЕЙ) . Но разговор не об этом. Почему не дано третьего, почему ставится вопрос или-или. Почему почти никто не говорит просто и открыто: "Я не знаю, как произошли люди и жизнь, это надо изучить"
Дело в том, что НАЧАЛО жизни сознательно сокрыто! Ибо такому зверю, как человек, нельзя открывать эту ТАЙНУ. Эти человеки себя убивают на каждом шагу, пожирают даже в некоторых случаях. Он уничтожит это НАЧАЛО, как только узнает о нём. Так что незззяяяя открывать ТАЙНУ. Вот поэтому столько всяких басней про происхождение ЖИЗНИ и ЧЕЛОВЕКА!
Зиля Иванова
Лучший ответ
Эволюция - уже факт. Там речь идет не о теориЯХ эволюции, а об эволюционной биологии - науке, которая изучает факты эволюции...
Читали "индейскую библию" Пополь-вух? !
Там Боги Тепеу и Кукумац сперва создали людей из глины. Но ничего не получилось-люди вышли слишком хрупкими. Вторая попытка (из дерева) тоже потерпела фиаско. Слишком уж тупыми получились эти изделия.
Ну а третьей попытки у Тепеу и Кукумац не было вообще-люди сами собой произошли... от обезьян.
http://lib.rus.ec/b/115104
Почему не дано, вы рабыня пьяных инопланетных богов
Павел Брюханов Сколько о себе нового узнаешь от незнакомых людей! В инопланетную теорию я тоже не верю. Склонна к славянской.
Во первых мы не произошли от обезьян, это говорят невежды которые о теории эволюции знают из картинок-карикатур нарисованными такими же невеждами, поэтому никогда не слушайте и не повторяйте за ними. Обезьяны и человек имели общего предка, это далеко не одно и тоже. Даже сам Дарвин никогда такого не говорил. Во вторых эволюция далеко не теория это факт известный и принимаемый научным сообществом.
На счет других версий (не считая еврейской мифологии) версий то они вполне имеют право на существование, почему третьего не дано, еще как дано. Важно искать знания, важно уметь критично мыслить, важно подвергать сомнению то что уже знаешь это все важные аспекты науки.
Не ставится вопрос уже, поэтому ни третьего, ни второго не дано. Реальность нам представлена в одном экземпляре, а значит верное объяснение происхождения человека будет только одно - то, которое соответствует действительной реальности. Это объяснение давно уже существует.
Дано и третье, и четвертое...
Какая разница чей это Бог. Он один для всех людей, Он, кстати, евреев и отверг, как свой народ! Нет у него больше своего национального народа. Не ни еллина, ни скифа.
А насчет этого:
Я не знаю, как произошли люди и жизнь, это надо изучить"
Так изучали ведь и вот к какому выводу пришли в 1970 году:
Профессор естественных наук Джон Н. Мур сообщил следующее: «В палеонтологической летописи переходные формы не нашлись, скорее всего, потому, что ископаемые переходные формы вообще не существуют. Вполне вероятно, что переходы между родами животных и/или переходы между родами растений никогда не происходили»
. Should Evolution Be Taught?, 1970, стр. 9, 14, 24. New Scientist, «Letters», 15 сентября 1983, стр. 798.
Александр 1
Павел Брюханов Да, действительно, предположения Дарвина не оправдались и переходные ископаемые виды так и не нашлись, теория эволюции трещит по швам. Я работала с животными и знаю ,что изменчивость может быть только в рамках вида. Кроме того, заметим собак-дворняжек - они все средних размеров и волкообразны. Порожденные человеком многообразие пород вымирает, как нежизнеспособное, а не породает новые формы.
Павел Брюханов Честно говоря, меня удивила реакция атеистов. Чуть задень "истинность" теории Дарвина - и уже кучи "единичек" за вопросы и ответы. И куча агрессии. Хуже религиозных фанатиков.
Бог национальности не имеет, а приписывать ему национальность - характерная черта язычников. Все от неправильного мировосприятия. А мы сотворены Богом.
Артём Прудник Если он не имеет национальности как вы говорите тогда вы бы признавали и других богов, а не только кврейского. Вы бы сказали это бог в разных ипостасях в разное время приходил. Так что проблема национальности и фишки "наш бог истиннее" это ваша проблема. а не язычников. Язычники как правило принимали и уважали и чужие верования.
дело в том. что теория эволюции, на данном этапе еще не совсем изжила себя.
Елена Грачева
И Теория Дарвина, и религия так и остаются теориями, так как однозначно не доказано ни то, ни другое. А новые теории выдвигаются. Мы произошли от инопланетян. Тоже теория и тоже пока недоказуема. Так что однозначно пока никто ничего не утверждает.
есть еще панспермия, например.
Людмила Агеева
людей, которые это говорят, задавливают.
еще есть теория, связанная с инопланетным разумом