Религия, вера

Если человека создал Бог, а вовсе он не произошёл от обезьяны, тогда как Вы объясните например копчик? Зачем он?

Помимо всего также есть огромный ряд сходств человека с высшими приматами, например во внешнем облике: крупные размеры тела, длинные по отношению к туловищу конечности, длинная шея, широкие плечи, отсутствие хвоста и седалищных мозолей, выступающий из плоскости лица нос, сходная форма ушной раковины. Тело антропоидов покрыто редкой шерстью без подшерстка, через которую просвечивает кожа. Очень похожа на человеческую их мимика. Во внутреннем строении следует отметить сходное число долей в легких, число сосочков в почке, наличие червеобразного отростка слепой кишки, почти одинаковый узор бугорков на коренных зубах, сходное строение гортани и др. Сроки полового созревания и продолжительности беременности у человекообразных обезьян почти такие же, как у человека.

Кроме этого также наблюдается сходство и при сравнении биохимических показателей : четыре группы крови, сходные реакции белкового обмена, заболевания. Человекообразные обезьяны в природе легко заражаются инфекциями от человека. Так, сокращение ареала орангутана на Суматре и Борнео (Калимантане) во многом связано со смертностью обезьян от туберкулеза и гепатита Б, полученных от человека. Неслучайно человекообразные обезьяны - незаменимые экспериментальные животные для изучения многих болезней человека. Человек и антропоиды близки также по числу хромосом (46 хромосом у человека. 48 - у шимпанзе, гориллы, орангутана), по их форме и размерам. Много общего в первичной структуре таких важнейших белков, как гемоглобин, миоглобин и др.

На мой взгляд, у нас, людей, слишком много похожего с высшими приматами, даже если не быть дарвинистом, а просто мыслить рационально. И если и нас и обезьян спроектировал и сконструировал Бог в небесной лабаротории, то для чего он сделал нас настолько схожими с определённым видом животных?!
Самое разительное отличие человека от животного - разум. У животных только инстинкты, запрограммированная жизнь. Человек способен осмысливать жизнь, строить планы, думать о будущем и оценивать прошлое. У людей много способностей и талантов: петь, танцевать, писать картины, сочинять музыку, играть на инструментах и многое другое. Ещё человек способен наслаждаться красотой окружающего мира. Кто-нибудь видел обезьяну, которая смотрит на звёздное небо и наслаждается этой красотой, или слушает музыку и размышляет о будущем? Ни одно животное на это не способно. И это яркое доказательство существования Творца, который создавая мир, каждому своему творению определил разную роль.
http://www.jw.org/ru/публикации/книги/?contentLanguageFilter=ru&pubFilter=lc&sortBy=1 можете узнать факты и задуматься.
Гульжан Юсенова
Лучший ответ
Как зачем? Затем, что богу так было угодно - чем не ответ?
Они же РАБЫ, чего ты от них ожидаешь? Они для того в бога и поверили, чтобы было на кого свалить все что угодно.
На истинно верующего повлиять разумными рассуждениями невозможно. Он всегда будет твердить: "Пути Господа неисповедимы! " и только еще больше утвердится в своей слепой вере.
Юра Бажинов
Это называется - рудимент...
Дима Богомолов
Копчик как и соски у мужчины это признаки того что наша душа раньше жила в других телах .И не обязательно эти тела были человеческими .
Олеся Рябикина
Мне например кажется, что обезьяны наши деградировавшие предки. На этой Планете мы очень давно, наши Предки пишут в Ведах о времени 3 - х Солнц 604 390 лет назад, и мы не первая цивилизация на этой Планете!
Так у человека и ДНК совпадает со всем живым на планете... с чем то меньше. как с плесенью и простейшими растениями, до 5-10% совпадений ДНК, с кем то больше, как с животными. с шимпанзе максимальное совпадение ДНК, 95%.
Никитина Ольга С крысами и свиньями еще совпадения!
А как вы объясните например, для чего человеку нужен мизинец на ноге?! Объяснение есть всему.
Дмитрий Шеин
Alish Ikramov Ноги - это видоизменённые обезьяние лапы, поэтому и пальцы на них есть.
Копчик рудимент хвоста, также как и клыки у человека во рту. Бог обезьяной был, вот и слепил из глины по образу и подобию, а после того как адамка начал по яблоням лазить и запретные плоды хомячить, бог рассвирепел, хвост адаму оторвал и из своего сада выгнал, так и пошли дальше люди жить с огрызком хвоста))
И зачем столько слов и доказательств? Если эволюция и была, то только Бог её начал и мудро следил за нашим образованием, это не могло быть случайно, просто невозможно, химические вещества люди до сих пор не могут преобразовать в живые, и никогда не смогут, потому что природа имеет разум, а природа-это Бог
Сергей Gavrilov
Чтоб ты спросил. ОБЕЗЬЯНОВИЧ! хахаха
T A
Наш организм очень сложно устроен!!! Только Всевышний мог такое создать!
Andrey Pyankov

Человек не произошёл из обезьяны, он и есть примат. Или вы считаете что из космоса сюда прилетели и к природе не имеете никакого отношения?
Обезьяна и человек приматы, кроме того ДНК у нас с обезьянами на 99% совпадают. генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т. е. 1%). А Эволюционные ветви, ведущие к шимпанзе и человеку, разошлись около 5—7 миллионов лет назад

у нас на отдельных участках ДНК имеются совпадения не только с животными и насекомыми, но даже с растениями (иначе мы бы не смогли переваривать их в своих желудках) - Это говорит о том, что всё органическое на этой планете, имеет одну и ту же генетическую основу. Чем меньше совпадений в генах, тем дальше родство, а ближе всех, как известно - шимпанзе.
Сможет ли Бог создать камень, который сам бы не смог поднять? c: А как известно, Бог всемагущ)
Сергей Gavrilov Для чего Богу создавать такой камень? И Бог не человек, а природа, дух, то есть разуму атеиста это не понять