Религия, вера

Как верующие объясняют наличие рудимента хвоста- копчика, если человек произошел не от обезьяны, а создан Богом?

Все дьявол... ))
E.
Emrah ....
Лучший ответ
Мадина Мирсадыкова Бог лепил, а дьявол помогал-нелогично
это насос для качания энергии. вот твой мозг точно рудимент. не развивался со времен обезьяны
Андрей Рейв
Мадина Мирсадыкова Не судите да не судимы будете
Стыдливо прячут хвост в жо... у))
Ирина Никитина
Они только знают, что колени им нужны чтобы стоять на них, а лоб чтобы биться об пол церкви, а больше анатомия их не интересует.
Эволюционисты спешили все органы, о функции которых неизвестно, объявлять рудиментами. Однако сегодня в этом списке почти ничего не осталось.
В частности, копчик выполняет роль опоры хребта при сидя-согнутом положении. Копчик также укрепляет мускулатуру таза.
Это выяснилось, когда на Западе вошло в моду удалять "лишний" позвонок: у пациентов наблюдалось смещение внутренних органов вследствие неверного распроеделения нагрузки и начинались проблемы со здоровьем.
Саадабекова )) Весьма интересный тезис. Мне бы хотелось узнать, вы понимаете, что такое рудимент?
И объясните, пожалуйста, о том, если мы были созданы, то почему у мужчины и женщины есть соски? Ведь изначально (если учитывать теорию создания) мужчина не должен был кормить грудью? Кстати, у мужчины все элементы, которые способны вырабатывать молоко, находятся в том же - рудиментарном состоянии.
Ольга Колосова Просто из любопытства - откуда Вы взяли эту инфу про удаление позвонка? Хорошо бы с конкретной методикой этой операции с вырезанием всей "метёлки" нервов и сосудов, а так же смыслом сего действа.
ладно копчика! как они пупок у адама и евы объясняют??
Очень просто - все в порядке
Ну человек был сотворён Создателем, правда не так, как описывает нам библия... Употребляя слово "сотворён" я имею ввиду, что Демиургом был запущен процесс (нами названный эволюцией), который привёл материю к данной форме эволюции. А когда на данной планете она достигла своего апогея, была послана "экспедиция" разума, в результате чего на этой планете имела возможность развития разумная жизнь!
Раз таким создан, значит так надо.
Мадина Мирсадыкова Не ответ думающего
Как-как... По образу и подобию!
Денис Титов
Волей божьей, естественно. Это вообще универсальная обьяснялка всего на свете
Инна Лизнева
Всё зависит от воображения ученых.
Новая Неделя
Мадина Мирсадыкова Ученые не зависят от своего воображения, только от фактов
Они предпочитают игнорировать данный вопрос.
Ruslan Kozlov
Это не рудимент и не атавизм. К нему твой (как и всех) анус крепится. Понятия рудимент и атавизм, были предуманы безграмотными людьми несмыслящими в анатомии, гистологии, физиологии тела.
Elena Elena
Алексей Васильев да что вы говорите)) а вы, значит, смыслите?))
Инна Лизнева Анус привязанный к хвосту: -) :-) :-) :-) ! Классная идея!!!
Надежда Русина В том-то и дело, что понятие рудимент и атавизм были не прЕдуманы, а прИдуманы. Наглядно, кто тут безграмотный.
А зачем?
еще неизвестно кто от кого произошел: обезьяна от дарвинян или наоборот) надо в завещании посмотреть кто у них там в числе наследников упомянут
Аслан Иванов
Ева изменяла с обезьяной - это дарвин доказал
Елена М.
через копчик посвящаешься святых тайн... ты не знал?
Санек Матвеев
А зачем это объяснять?
Мадина Мирсадыкова Восстановить историческую справедливость
для верующих :
http://evolbiol.ru/evidence04.htm