Религия, вера

Люди, "созданные" богом считают себя лучше людей, произошедших от обезьян? Но разве это не гордыня и смертный грех?

Мария Попова
оставим эмоции, самое грустное, что и они от обезьян, но видимо теория праха ближе
Тайман Абеуов
Лучший ответ
Никто так не считает, поверьте))
в ведах говорится что обезьяна произошла от человека
Фархат Капанов
А есть еще Божественные Творения, а есть еще Родь.
#катёна:3
учёными не найдено ни одного промежуточного экземпляра между обезьяной и человеком.
Е&
Елжас '
Елжас ' это просто рисунки к выдуманной теории Дарвина.
Елжас ' брось, тут недавно по телевизову экспертизу показывали. так вот, дарвин оказывается приделал череп человека к челюсти обезьяны. сам то подумай, правителям выгодно внушить людям, что они бывшие обезьяны. легче управлять.
Это не гордыня, а обычные познания.
Откройте Библию, Слово Бога, и в ней прочтите о создании людей и создании животных. Бытие
Бытие 1:24-28 " И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так.  Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». "
Елена Сокол
Мария Попова Больше вопросов чем ответов. Вам достаточно этого описания? Мне нет. Как вот два созданных человека могли расплодиться в миллиарды людей? Инцест? Или что? А от инцеста уроды рождаются. И смущают слова - "и стало так". Чудо? Где чудеса сегодня? Война, гибель невинных людей, детей, почему сейчас раз в одно мгновение и "сделать так" чтобы был мир во всём мире? Такое ощущение что это писали древние сочинители, опираясь на свой уровень знаний. Возможно что Гарри Поттер через 2-3 тыс. лет тоже будет библией
Покажи мне людей призошедших от обезьян?
Gul'mira Serikovna
Мария Попова Ты. Нее? А ты от кого?
это называется фашизмом.
Любовь Туря
у верунов нет гордыни они рабы боженьки! покланяются тому кого нет!
Точняк... надо всем им говорить что мы от обезьян) и они так возгордятся что попадут в ад :D
Машуня Редька
В отряде приматов, к которым относятся люди и обезьяны есть лемуры. Так почему вы не говорите, что люди от лемуров?
Максим Темный
Мария Попова Если бы от других видов животных...
Виктория Шабля В отряде хищников, к которым относятся кошки, есть волк. Как думаете, почему кошка не произошла от волков?
Вы произошли от обезьяны кто писать читать думать научил неужели приматы.
Victor Hvorov
Мария Попова Сами научились. Почему всегда учитель нужен?
Дарвин ошибался в своей теоре. Людей создал БОГ
Ппчпоекпое Что за аббревиатура, БОГ? Большая, даже Огромная Горилла?