Религия, вера

Можете привести доказательства что не Бог создал человека, а человек произошел от обезьяны например!)

Все факты в библии...

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Как видишь ничего общего в технологии создания с животными, душу животных произвела земля, а душу человека вдул бог и не просто вдул, а в мертвый прах... А по жизни человек повторяет генетический код человекообразных обезьян на 95 %. Выходит в библии ложь...
Артур Комаров
Лучший ответ
Татьяна Фёдорова Извиняюсь что лучшим ваш ответ поставил, не дочитал до конца!
Хех, блин, значит из сперматозоида человек может произойти, а от обезьяны нет... Круто! Просто человек был в теле человекообразной обезьяны, так скажем. А, что сейчас он в теле бога что-ли?! Животное оно и в Африке животное. Главное не путать ЧЕЛОВЕКА и его животное тело, в котором он временно пребывает на Земле.
Римма Кожанова
Татьяна Фёдорова А сперматозоид что обезьяны придумали миллионы лет назад что ли??? Даже простейшие клетки (как их называют учёные) и сами как потом говорят что оч сложно устроены, могли б произойти случайно???
Если бы кто-то мог давать доказательства о происхождении, ты бы тут не сидел.
все косвенно... абсолютных доказательств нет. с таким же успехом можно утверждать что произошел от свиньи ибо медики знают насколько близки организмы человека и свиньи гораздо ближе чем с обезьянами. даже если допустить что от обезьян, то тема не закрыта.. возникает вопрос а что же являлось тогда движущей силой эволюции.. радиация, некие катаклизмы или что иное? и почему последние тысячелетия никто ни от кого больше не происходит и генетический аппарат захлопнут...
Abdinur Rakhanov
Посмотрите на свою аватарку и не нужны будут Вам, никакие доказательства.
Дмитрий Дудзич
Павел Шустов ОЧЕ-видно!)
Докажи сначала что Бог существует.
I'm Smile
Татьяна Фёдорова Вообще то я вопрос задал!
Сознание развивалось через разные формы, одна из них - обезьяны, но тот ты, кто ты уже сейчас - не форма, не тело... а кто? Подумай... может быть ты и есть это сознание?
Как такой факт?
Кровь шимпанзе можно переливать человеку (и наоборот) с учетом резус-фактора.
А вот собачью кровь уже нельзя.
Потому что шимпанзе очень близкие родственники человека на эволюционном древе.
Татьяна Фёдорова Та и органы свиньи человеку пересаживают! И что из этого! )
Эволюция, это факт.
Если ты его не видишь, то это проблемы твоего образования, а не биологии.

Просвещайся и больше так не позорься: http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
Назым Oмарова
Татьяна Фёдорова Я как раз и не позорюсь! ))
Могу, только не охота.
Обнаружение одинаковой структуры, но это заблуждение что мы вышли из обезьян, обезьяны были всегда обезьянами а люди были людьми хоть и слаборазвитыми
Светлана Ким
Татьяна Фёдорова А то что некоторые учёные говорят (и факты преводят) что допотопная цевилизация была более развита вам о чем то говорит?
Это все чесание языков. Все просто.
Те кто верят в бога, произошли от бога.
Те кто верит что произошли от обезьяны, так оно и есть.
Юрий Тихомиров быть вылепленным из кучи останков (праха) это более благородно, чем развиться ?))))

по библии ты ведь всего лишь гниль (прах)
Человек не произошёл из обезьяны, он и есть примат. Или вы считаете что из космоса сюда прилетели и к природе не имеете никакого отношения?
Обезьяна и человек приматы, кроме того ДНК у нас с обезьянами на 98% совпадают. генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т. е. 1%). А Эволюционные ветви, ведущие к шимпанзе и человеку, разошлись около 7 миллионов лет назад

у нас на отдельных участках ДНК имеются совпадения не только с животными и насекомыми, но даже с растениями (иначе мы бы не смогли переваривать их в своих желудках) - Это говорит о том, что всё органическое на этой планете, имеет одну и ту же генетическую основу. Чем меньше совпадений в генах, тем дальше родство, а ближе всех, как известно - шимпанзе! Более ранние ВЫМЕРЛИ.

обезьяны, это единственное, что ближе к человеку, из всех остальных существ

По ДНК можно определить родственные связи, по ДНК можно определить возраст и другие параметры. У вас и у вашего ребёнка ДНК будет немного отличаться. - Чем больше сходство, тем ближе родство. Именно так определяют отцовство, в современной судебно правовой медицине.

а вот богов пока ещё обнаружено не было за всю историю
Татьяна Фёдорова Ключевое слово -С О В П А Д Е Н И Е ! ))
что за бред? эта теория давно опровергнута. но и как произошел человек тоже не доказанно одни теории.
Catherine *gracious* Эта теория не опровергнута, идиот!
Василий Жывотягин теория - это математически выверенная формула? которая прямо, или косвенно научно подтверждается.
А вера в богов, это глупость, противоречащая природе

Студенты в институте постигают теорию, а после идут на практику. ТЕОРИЯ, это не домыслы о богах (которые ничем не подтверждены) Это как минимум исследование.

Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом

Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых в свою очередь строится математическое описание -модель изучаемого объекта.

теория, это математически выверенная формула - в вот никаких богов обосраных никогда не существовало в природе
Доказательств много. Очень лень перечислять. Вот честно!
Олег Решетов Ну вот, например, те же самые рисунки доисторических людей в пещерах. Их кости, черепа, найденные архитекторами... И т. д.