Религия, вера

Христиане...а Вы можете привести доказательства Бога?

я- верю...мне не нужны..а друг погибает, в ад идёт..доказательств просит...ну мозгов много, мешают)
Доказательства бытия Бога привоились и не раз.
Что касаеться вашего друга, то доказательства бытия Бога ему не помогут, найдет 1001 причину чтоб эти доводы отвергнуть, Тут необходимо вмешательство Бога. Молитесь за вашего друга. И Бог поможет.
Наталья Мишина
Лучший ответ
пусть твой друг отпускает все привязанности и внутренние связи, если всё сделает правильно, то Любовь наполнит его. Это и будет доказательством для него, потому что это ЕГО опыт, личный. И никто его не переубедит в обратном
Как ты хорошо сказала.... когда мозгов много - всегда нужны доказательства... .
А верить просто так.. . а как это? То есть ты готова поверить влюбой бред?
Наталя Симоненко Вот знаете: солнце квадратное! Да-да, именно так и есть. Я даже книжку напишу об этом) Хоть это и бред. Но этот бред не дает человеку ничего, в отличие от веры. Все равно какой. Вера - это надежда, надежда на лучшее. Как же можно назвать надежду - бредом? Есть Бог или нет - не знаем. Я вот вчера книжку читал. Там столько всего интересного на тему религиозности было написано, что психология спокойно отрицала существование Бога. Но я в душе чувствую разные смены "погоды". Получается, что путь к вере заканчивается развилкой, где есть "существует" и "не существует", абсолютно равноправные. Что выбрать - каждый решает сам. Но если человек выбрал "существует" - не нужно лишать его надежды, пусть даже без доказательств....
Наш окружающий мир и мы с вами!
А вообще не мучтесь, лучше молитесь больше, не вы спаситель, а Господь!
Валера Чурин
Бог открывается тому, кто Его себе открывает. Аксиома. Никуда от этого не деться.
Борис Лысенко
Гульнур Валиуллина ну...я исключение...Он меня нашёл. Сам. Я ЕГо не открывала...
Прекрасная Рая! Если сейчас кто-то докажет, что всё Бесконечно, начнётся цепная реакция, старое ломается, ломается теория относительности, это может сделать только Мессия.
Поэтому и написано, Се творю ВСЁ НОВОЕ!
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/1g8-all.shtml

Богослов Кураев, доказательства бытия Бога
Если Вы прям уж такая комунитска то Вас не переубедить!
Елена Шайахмедова Тёма.. читай вопросы.. ты разговариваешь сам с собой.. Совсем уже? Рая - верующий человек... а ты несешь пургу. Мне за тебя стыдно.
Язычники, докажите, что Бога нет.
Елена Шайахмедова У язычников много богов..
Ты хотел сказать атеисты? Так вот - отсутствие чего-либо в доказательствах не нуждается. Научный принцип.
Их нет
Иван Марков
-Только чистые сердцем Бога узрят....
Елена Шайахмедова только тупые и ограниченные
Гульнур Валиуллина ну это немного о другом сказано...Он то пришёл , чтобы спасти грешников...
А наш сложнейший организм, мозг. Какие ему нужны доказательства? А красота женщин? От какой обезьяны они произошли???
Елена Шайахмедова от инфузории тапочки)))
Chyngyz Ryskeldiev а кроме бога и обезьяны - других вариантов не существует?
Никто не обязан доказывать существование бога! Пусть он сам явится каждому из нас, а не каким то отдельным больным фанатикам. И пусть он сам говорит за себя: что он, типа и есть владыка и огласит свой закон, а раз до сих пор не явился- значит НЕТ никакого бога!!! !
PS/ ...а у кого нет мозгов -тому ничто не мешает верить в бога???!
Katya Angel
Гульнур Валиуллина у кого нет мозгов- тот значит умер(
пусть Сам явится...так являлся...просто мы с ВАми тогда не родились...и закон огласил...а вообще, ВЫ такой горячий, Вы мне нравитесь...когда Вы наконец встретитесь с Ним- Вы будете верным и посвящённым)