Общепризнанно, что за всю жизнь - 70 или даже 100 лет - человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В "Британской энциклопедии" отмечалось, что мозг "обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека".( Encyclopedia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы "двадцать миллионов томов - примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира". (Саган К. Космос. СПб., 2005.С. 407).
Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг " в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше"( The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146).
Тогда зачем же человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?
И тогда зачем такое разнообразие фруктов, овощей, цветов и т. д. , если за всю свою короткую жизнь мы не в состоянии увидеть и попробовать все это хотя бы по одному разу??? ?
Если каждый день пробовать по одному яблоку разного сорта - для этого понадобится 350 лет, а если Вам каждый день будут дарить по цветку разного вида, то на это уйдет 750 лет!!!! Разве не хочется все это попробовать и увидеть собственными глазами?:)
Религия, вера
Какие вы можете привести доказательства, что человек сотворен для вечной жизни?
ему очень этого хочется, будь иначе, не хотелось бы.. .
такое доказательство пойдет?
кушать хочется всегда...
никаких,
он во первых - не сотворен, а во вторых - ну раз в перых не, то во вторых тем более
Иначе - смысл?
Смысл просто в размножении?
Зачем тогда человеку мыслительный процесс был дан?
Родился, продолжил род, умер. Как животные.
Нет же. В человеческой жизни не все так просто.
Мы живем и тянем за собой целую цепь событий, творимую нами.
Которая затрагивает множество других судеб.
Мы совершаем всевозможные поступки и деяния.
Где то же, по идее, с нас должны за всё это спросить?
Отсутствие вечной души - теряется вообще весь смысл существования разумного человека.
Смысл просто в размножении?
Сергей Володин
отвечать вы не перед кем не будите, только перед самим собой, животные не перед кем не отвечают, и живут и смысл у них есть значит и у людей есть.
Я уже не помню, какую чушь несли по этому поводу с кафедр.. .
А реально - нету их.
доказательства есть
Ну не смешите меня, какая вечная жизнь, некоторые в 60 лет зажирели или приобрели такой букет болезней, что еле ходят . Вечная жизнь у них может быть лежачей с уткой под задницей и только в мечтах
Стремление человека познать то, что в жизни ему не пригодиться, например Космос.
Ни один человек умирать не хочет. Значит и не должен, это вложено Богом . " Он вложил вечность в сердца людей" Экклезиаст 3 -- 11. Наше определение ---имя Чело Век Бытие 5 -- 2, мозг есть вечный компьютор от Бога у людей.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»
Александр Лебедев
куда он его отдал?
Динара Бекбаева
И в результате - нет никого, кто бы "не погиб, но имел жизнь вечную"...
И человек и весь мир не сотворён. но результат эволюции, саморазвития....
Да есть такое доказательство, правда по началу вечная жизнь предназначалась только для царей и прочих влиятельных личностей, короче доказательство коротенькое и простое: есть люди которые особо сильно ничего не хотят делать и жить за чужой счет, но чем им заниматься? все просто они займутся вопросами вашей будущей вечной жизни.
Кто сотворен для вечной жизни, имеет свидетельство в себе, а кто для временного употребления, --вместить это не может.
Бог вложил вечность в сердца людей (Соломон) -это серьезно.
А в шутку-усы и хвост-вот мои доказательства сказал кот Матроскин.
Многочисленные:
http://azbyka.ru/dictionary/02/bessmertie.shtml
А вот изучать Библию вместе со Свидетелями Иеговы, к которым принадлежит автор вопроса, крайне неразумно!!!
Вика Овчинникова
а где доказательства? У вас по ссылке одна болтовня.
даже само существование души - и то не доказано.
Нет таких доказательств, поскольку человек смертен: 100% людей, которые жили когда-либо, умерли.