Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Религия, вера
как у бога может быть сын? Если он не рожден и не сотворен, а вечен и не может сотворить еще одного не сотворенного
разве Бог не властен над временем, которое создал?
разве не чудо, что все люди были зачаты и рождены, а спаситель с неба спустился.
Согласно Библии Иисус был первым что создал Бог. В вашем же Коране Иисус (Исса) зовется - слово Бога, если вы конечно читали этот Коран
Сначала было слово, в данном случае имется ввиду слово Бога. Были в древние века такие должности при дворе - глашатай.
Так вот номинально Иисус не был зачат. Он первый из ангелов, самый сильный и самый мудрый, самый совершенный. Но чтоб он мог взять грехи людей на себя, ему нужно было стать человеком. Ибо кровь за кровь.... Поэтому Бог сотворил чудо пернеся уже существующую душу в утробу Марии
Mihail Pyshnenko
все четко но есть один нюанс
вы близки к покаянию, ещё пару вопросов и произойдёт чудо
Отчасти согласна с добавлением к вопросу
Велики и чудны Господни дела.