Религия, вера
''Кто видел Меня видел и Отца''Разве мог это сказать просто сотворенный человек как говорят СИ? Рожденный а не сотворен+
ный и есть Бог! Вечно рождаемый от отца как солнечный свет от солнца.
Некоторые цитаты из Библии, в которых Иисус Христос называется Богом:
«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. » (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
«Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. » (Библия, Деяние 20:28)
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. » (Библия, Римлянам 9:5)
«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. » (Библия, 1-Тимофею 3:16)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. » (Библия, Титу 2:13)
«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. » (Библия, Евреям 1:9)
Так почему тогда ИИсус не сказал, что он-Бог? ?
Вечно рождаемый.... это как? ? Процесс не закончен?
Эдик Фазылянов
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5) как объясните эту цитату?
Игорь Власенко
Это образ теснейшего единства.По смирению не говорил.Но ответил Пилату "Ты говоришь"Зная что Его распнут именно за это!!!!Пилат спрашивал Его о Божестве это же явно.
Откр. 1:8. "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, и был, и грядет, Вседержитель. "
Словами Альфа и Омега означается Христос, как Бог, все содержащий, безначальный и бесконечный: «Сый» , и «прежде сый» , и «конца не имый» , соприсносущный Отцу, и потому имеющий воздать «каждому по делам его» (Откр. 22:12).
Бектемир Бабажанов
В Откр 1:8 речь об Отце.
СИ всего лишь бездумно повторяют то, что им скармливает "раб".
У СИ есть ответы на все вопросы, на все цитаты, где указана их неправота. Даже если они чувствуют, что объяснить разумно невозможно, они просто сваливают все на неправильный перевод и вставляюи свой СИшный перевод.
Т. е. луч это и есть все солнце?)))))))) ) Вы иногда размышляйте прежде чем что-то выдать)))
Галия Зиатдинова
Не луч а свет)
Иисус и так был сотворен еще до Вселенной и всех остальных духовных созданий (Колоссянам 1:15). А когда должен был прийти на землю, Бог с помощью Святого духа перенес его во чрево Марии. Не понятно, с какими свидетелями Вы общались, но для них Иисус - 2я личность во Вселенной!
что значит вечно рожденный?