Во всем, что говорил и делал Иисус, он в совершенстве подражал своему Отцу Иегове. Поэтому, читая в Библии о том, какой огромной силой и вместе с тем нежностью были проникнуты слова Иисуса, с каким состраданием он исцелял людей и как он плакал, сочувствуя чужому горю, мы понимаем, что́ сказал бы и как поступил бы в этих случаях сам Иегова (Матфея 7:28, 29; Марка 1:40—42; Иоанна 11:32—36). Своей жизнью на земле Сын совершенным образом отразил волю своего Отца и его нормы (Иоанна 5:19; 8:28; 12:49, 50).
А значит, чтобы обрести одобрение Иеговы, нужно внимать учениям Иисуса и следовать его примеру (Иоанна 14:23).
Религия, вера
Почему видевший Иисуса видел и Отца?
В отличии от макулатуры типа библии, Бхагават Гита учит нас, что Брахман имеет Тройственную форму- ТРИМУРТИ= Агни- Сурья- Вайю, И ещё: Атма- Будхи- Манас, и ещё : Отец- Мать- Сын! ( евреи заменили слово Сын на слово- Святой Дух, от которого забеременела еврейка Мария и родила всем БОГА!
Ну у Бога согласно тому же символу веры тоже есть например руки... Так что они похожи
Ибо се есть две стороны одной галлюцинации.
Отец материализовался в Христе и оставаясь при этом Духом, нахлодясь в духе Христа-Духом. Отец Себя выразил в Христе.
гипотеза. Иисус - был материален, Отец - нематериален, невидим, может вселиться во что угодно.
Потому что Он и Отец одно.
Потому что Сын тоже что и Отец, Его видимое проявление. С кем боролся Иаков? С Богом, а как же Бога не видел никто никогда? Потому что Сын явился в виде Ангела.
В отличие от макулатуры, типа "Сторожевых Башен", Библия учит, что: Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях) ; Отец, Сын и Святой Дух. http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
это театр с переодеванием)
Да потому что Они похожи друг на друга как две капли воды
Мы можем больше узнать о милосердии нашего небесного Отца, внимательно рассматривая, как Сын Бога вел себя на земле. Обратим внимание на слова, записанные в Марка 10:13—16. Здесь Иисус сказал своим ученикам: «Пусть дети приходят ко мне» . Когда дети собрались вокруг Иисуса, он стал обнимать и благословлять их. Наверное, их лица сияли от радости! И так как Иисус сказал: «Кто видел меня, видел и Отца» , мы знаем, что истинный Бог хочет, чтобы мы приходили к нему.
Айнагул Баймаханова
Иисус так превосходно отразил личность своего Отца, что мог даже сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). Поэтому, читая в Евангелиях об Иисусе — о его чувствах и о том, как он обращался с людьми, — мы как будто видим его Отца. Вряд ли можно было бы найти способ лучше, чтобы раскрыть нам Божьи качества
облачный атлас смотри
А в Бруклине что говорят по этому поводу?