Согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино.. . Да будут едино, как Мы едино» . Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен) , которое переведено как «одно» и «едино» . Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы. Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Иоанна 12: 45 "И видящий Меня видит Пославшего Меня. " СП
Получается сам себя послал и себя себе принес в жертву.
Религия, вера
А дерзнул ли кто , ( кроме Бога ) сказать подобное ???" Я и Отец одно " = " Видящий Меня, видит и Отца " ( Христос )?
Я так говорю, ибо я наследник отцу своему!
Так мог сказать только Тот, Кто единосущен с Отцом, то есть только Бог. Это выражение сказанное Христом, не оставляет камня на камне от лжеучения иеговизма.
Ольга Морозова

За что и был побиваем камнями, согласно второзаконию
прости меня, Господи, но я всё больше и больше с годами стал похож на отца.... раньше был больше похож на мамку
Нет!.
Один еврей это сказал, и его теперь богом считают.
Я думаю, что после этого многие бродячие сумасшедшие повторяли эти слова, но поезд ушел -- место занято.
Не вопрос, я могу сказать.
Больных на голову, обольщенных, бесноватых много, так что сказать могут. Если свободно говорят, что в них Святой Дух пребывает и такое могут сказать.
Ольга Морозова
так вы значит иудеев оправдываете ???именно за такого они Христа и восприняли ???
Не страдаю манией величия, а то найдутся, не далёкие умом и богом сделают.
" Чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня. " ( Иоанна 17:21 )
Дерзкое заявление.
Вывод : Недерзи - не будешь распят.
"будет Бог все во всем" (1 Кор. 15, 28)
Если вы не видите Его в себе, это не значит что Его в вас или в других челах или вещах нет)
Я дерзнул и не раз и многие без проблем такое скажут, да и ещё похлеще даже
Он самый дерзкий
Сын Бога, или Писание не читал?
Отец и Сын похожи друг на друга как две капли воды.. поэтому Христос и сказал, что тот кто видел Его видел и Отца