Религия, вера

К размышлениям о совершенстве. Как можно говорить, что у Бога нет ни Сына, ни Отца, ни Матери, не видев Его?

Кто воочию видел Бога, какой пророк или мудрец, или Ангел?
Роман Фоминых
Он и есть и Отец, и Сын, и Мать. Всё в Нём.
Rus Atyrau
Лучший ответ
В Св. Писании сказано: "Чистые сердцем Бога узрят". Разве Вы не читаете Библию?
Тогда прочтите жития святых. Некоторым из них являлся Господь.
Лора Огонёк
Роман Фоминых "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (Первое послание к Коринфянам13:12). Святые - это раскаявшиеся грешники, христиане. В Сыне мы все увидим Бога. Но не сами по себе.
А как можно говорить, что у Бога есть сын, мать и отец не видев Его и не вникая в сказанное Им, и не взирая на указатели, оставленные Им, и не рассуждая о НЕМ, и не задумываясь о словах пророков, посланных ИМ?
Ира Таран
Роман Фоминых Веря толькоТому, Кто Его, действительно, видел. "У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную" (Иоанна 6:45-47).
Его нельзя увидеть.

Я вообще не знаю откуда у людей берется желание увидеть его. Почему не услышать, не понюхать, не пощупать? У нас же все таки целых 6 чувств. А всем именно видеть надо. Как будто зрение - это истина в последней инстанции.

Кроме того ими нереально его почувствовать. Его можно почувствовать только каким-то седьмым чувством.

Ваша ошибка в том, что вы все представляете его в виде дядьки с бородой.
Он не дядька. Он даже не существительное.
Он глагол!

Я его иногда слышу.
Он вечное движение, он энергетическая субстанция, он мировая душа.
Роман Фоминых Вы Говорите о Духе Святом, т.е. об Истине, т.е. о Слове Божьем, т.е. о Христе, т.е. о Нём Самом, потому что ни в ком ином Бог не может быть, кроме как в Самом Себе. Вы совершенно правы.
а как его на иконах рисуют если его не кто не видел?
Костя Рогов
Роман Фоминых Как можно нарисовать Дух Святой? Не знаю.
Вам следует обратиться к мормонам. По их учению у бога есть мама, папа, дедушка, бабушка, прадедушка, прабабушка и так далее. Их учение утверждает, что они будут богами на других планетах. Они крестят умерших, Иисус Христос по их учению, есть Адам. Короче они набрали немного с ислама, немного от свидетелей сторожевой башни, немного от язычников, от Кришны, буддизма и так далее. У них допускается многоженство. Очень удобная религия, которая в какой то мере подойдет всем ересям, особенно тем людям, которым не удобно жить по Божьему учению, а лучше подстроитьэто учение, под свое собственное.
Андрей Агишев
Роман Фоминых Что ещё мне следует? Огласите весь список, пожалуйста.
А как вообще говорить о Боге, если Его никто не видел? Исход 33:19-20
Ал
Алиск
Роман Фоминых Есть Тот, Кто Его. Больше никто.
Надо же, а я то думала, что в православной вере Христос сын божий... Или так тоже нельзя говорит? Свидетелей зачатия вроде нет?
Роман Фоминых Говорить можно что угодно, но только от своего имени. От имени Божьего может говорить только Сам Бог. Сын, конечно же, как рождённый Отцом Дух Святой, т.е. Его Слово, Которое обитало в отце и до сотворения мира. Букв ещё не было, а Сын Божий, Дух Святой, уже был. И Им Отец действует даже находясь в покое. Когда будут свидетели зачатия, тогда появится и новая истина.