Религия, вера

В догмате троицы Сын равен Отцу, почему тогда во время Суда Сын подчинён Богу? ´+

26 Отец – источник жизни, и Сыну Своему позволил Он даровать людям жизнь

27 и дал Ему власть быть судьёй, ибо Он – Иисус, Сын Человеческий.

28 Не удивляйтесь этому, ибо приближается время, когда все лежащие в могилах услышат голос Сына Человеческого

29 и восстанут из своих могил. Те, кто вершил праведные дела, воскреснут для жизни, те же, кто чинил зло, воскреснут, чтобы быть судимыми» .

30 «Я ничего не могу сделать Сам. Я сужу сообразно с тем, что Мне велит Бог, и суд Мой праведен, ибо Я стремлюсь к исполнению не того, что Я хочу, а лишь того, что угодно Пославшему Меня.
По словам социолога-религиоведа Анники Битамар, когда у людей спрашивают, почему они считают себя христианами, мало кто говорит: «Потому что я верю в Троицу» . Кроме того, в одном из разделов учебника, озаглавленном «Ты христианин?» , написано: «Догмат о Троице — одно из наиболее слабых мест в христианском богословии. Обычно трудно объяснить христианам, которые не заканчивали богословских школ, почему христианский Бог — только один бог, а не три» .
На самом же деле библейские учения о Боге и Христе ясны. Их нетрудно понять. Однако в Библии ни разу не встречается слово «Троица» и даже не упоминается о ней. В Слове Бога однозначно говорится, что Иисус Христос — первородный Сын Бога (Колоссянам 1:15). Также Иисус называется «посредником между Богом и людьми» (1 Тимофею 2:5). А вот что Библия говорит о Боге: «Ты, чье имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
Свидетели Иеговы убеждены, что верить в Иисуса Христа очень важно (Иоанна 3:16). Именно поэтому они серьезно относятся к повелению Христа: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10). Того, кто старается следовать повелениям Христа, можно по праву назвать христианином.
Асема Киреева/мошканова
Лучший ответ
Олеся Третьякова Свидетелей Иеговы - бить и гнать, как опасных псов!
судит человека непосредственно с человеком связанная ипостась.
Потаму что СЫН БОГА - он СЫН БОГА, а БОГ - это БОГ, его ОТЕЦ. Две отдельные личности.
Bogdan Nasypanyy
Анна A если бы все христиане так думали бы!
Христанутые православные придурки, вообще не знают смысла Троицы. Настоящая и реальная Троица- материя, пространство и время. Смысл Троицы в правильности, как Силе Двух, против Одного. То есть Одному, диктуется право Двух. Ну вот отсюда и говорим, что материя находится в пространстве и времени. То есть время и пространство, определяют состояние материи.
Евгений Джорик
Евгений Джорик Библию в помойку выкинь и мир станет понятнее без Лжи Слова.
не парься в догмах, истина в том, что Бог создал души свободными вот на эту инфу и ровняйся, это приказ .
Какая-то очередность должна существовать, упорядоченность мира.
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров». В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи: «Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).«Бог же — один» (Галатам 3:20).