Религия, вера
" Кто не со Мной, тот против Меня "(Христос )---кто ещё ( кроме Бога ) мог дерзнуть сказать такое ?-и кстати вы с кем ?
Я часть Целого.
а это и не бог сказал, а самоуверненный фанатик с манией величия. уж зачем это приписали мифическому персонажу - вопрос
Омурбек Жунусов
что так нервничаете, коль это миф сказал ???
Доктор Геббельс заимствовал библейские цитаты в своей теории для уничтожения всех инакомыслящих.
Иисус Христос со свойственной ему еврейской наглостью и наплевательским отношением к провозглашаемым им же принципам, с присущей ему дерзостью разделил все человечество на тех, кто за него, и на тех, кто против него. И после таких его слов христиане смеют заявлять о своей любви к своему ближнему и ко всему сущему! ? Вам не стыдно?.. ) )
Человеку, который не утратил здравый смысл, разум и совесть, нельзя не быть против него - упыря-параноика Иисуса)
Картина Репина приплыли!
И я могу сказать, и вы, и любой может сказать, но от этого суть не меняется, Иисус не Бог, и не сын Бога в прямом и переносном смысле.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с
довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что
предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес
на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Исаия 53.
Не могу представить что бы Бог или сын Бога с кем то делился добычей, с более великими и сильными чем он.
грехи их на Себе понесет.
12Посему Я дам Ему
Исаия 53.
Любой другой столь же самонадеянный идиот. Люди умные говорят: «Кто не против меня, тот со мной» . И тем эффективно завоёвывают себе новых сторонников, не прибегая ко лжи и принуждению, без чего христианство так и осталось бы религией подонков и маргиналов. Впрочем, оно и так за 2000 лет недалеко ушло.
Вот, иду исполнить волю Твою, Господи.
С Христом, естественно. Который никогда себя Богом не называл, а только Сыном Бога.
Матфея 16:13—17: 13 Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » 14 Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» . 15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: <b>«Ты — Христос, Сын живого Бога» </b>. 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Аня Гриднева
не бог сказал, а человек. а человеку свойственно ошибаться, врать и превозносить себя
Омурбек Жунусов
" Я и Отец одно " ( Христос ) ---" Видевший Меня, видит и Пославшего Меня " ( Христос )))---" И лишь три правят на небе, Отец, слово и Дух Святый, и все три есть едино " ( Ион... ----Бог Слово ---Христос...
„Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной,
тот расточает. “ это предупреждение верующим во Христа наделённых дарами
Духа о важности их использования для увеличения количества верующих в Бога в
согласии с учением Христа
Сначала Христос указал для туго соображающих кто Он есть: "Я есмь Путь (путь любви) , Истина (познание) и Жизнь. Или Жизнь Мудрой Любви, или Просто Любовь-Мудрость. А затем уже "Кто не со Мной, тот против Меня" и "Кто не собирает (Христа) , тот расточает".
Кто станет на камень Сей, тот спасётся.
На кого упадёт камень Сей, того раздавит.
Камень спасения и камень преткновения есть Иисус Христос Бог во плоти.
Я с Чебурашкой.
Омурбек Жунусов
Вы крокодил Гена ???
я с Господом Иисусом Христом просто я плохой ученик)
Ну я могу сказать такое...
Эти слова мог сказать только дьявол... " Кто не со Мной, тот против Меня " - это девиз зла.
Евгений Марчишин
Вот именно! Бог дал возможность существовать большому числу мнений, и тут же запрещает это...