Религия, вера

Кто же в конце концов отец Христа, Иисуса, плотника из Назарета, помазанника на царство - царя иудейского?

Всевышний не может быть отцом, он Бог не человек, от может только быть ТВОРЦОМ, который сотворил мир, потому, что он вне времени и пространства! Об этом написано и в Ветхом Завете и в Коране:

Сура 112. Очищение (веры).

Во Имя милосердного милостивого Бога
«Единственный — скажи о Боге — Он!
Прибежище нам — только Божий трон.
И не рождает Бог и не рожден.
Нет равных Богу, всех превыше Он».

Сура 23. Верующие.

Послали Ноя Мы. Посланец воззвал к народу своему:
«Нет божества помимо Бога — так поклоняйтесь все ему!

Вновь отправляли Мы посланцев, один стремился за другим.
Народы их во лжи винили, когда послы являлись к ним.
Посланец каждый — это повесть. Мы вновь и вновь стремили их.
Народ безверный да погибнет, его удел да будет лих!

«Кто над землей и над земными, — спроси у них, — имеет власть?»
Ответят: «Бог». Скажи: «Так что бы теперь к рассудку не припасть?»
«А кто семи небес владыка, — спроси, — кто создал мощный Трон?»
Ответят: «Бог». Скажи: «Так что же не побоитесь? Гневен Он!»
«А кто над всем и всеми властен? — спроси, чтоб слышать
их ответ. — Он бережет и защищает, а от него защиты нет»
Ответят: «Бог». В негодованьи тогда ослушникам скажи:
«Что ж поклоняетесь упорно вы колдовству и всякой лжи?»
Пришли Мы с истиною к людям, у них же кривда век жива.
Создатель сына не имеет. И нет при Боге божества;
А будь — по всем бы весям боги Его творенья разнесли
И каждый бог себя назвал бы владыкой неба и земли.
Хвала же Господу, Кто вечен, Кто управляет Судным днем!
Превыше Он того, что праздно толкуют грешники о Нем.
Хвала Творцу: Он тайны знает, в Нем память — явному приют.
Он выше тех, кого безумцы Ему в товарищи дают.

Царь истинный, велик Создатель, да вечно славен будет Он!
Нет божества помимо Бога и благороден Божий трон!
Кто рядом с Богом ставит бога — без доказательства живет.
Не оправдать ему безверья! Таким у Бога есть учет
Не увидать неверным счастья! Так молви: «Господи, прости!
Из тех, кто милует смиренных, Тебя желанней не найти».

Кто мог быть, отцом Иисуса и от кого Мария понесла? Не мог ли быть отцом её "Ангел Гавриил" , который явился ей в поле и возвестил о рождении пророка? Может ли ангел иметь половую связь с женщиной, написано ли об этом где, в священных писаниях, в какой либо из религий? Как Могла быть оплодотворена Мария, ведь "непорочное зачатие", его технология доступна только сейчас, это искусственное оплодотворение, и подобно Богу человек научился менять и гены. Возможен ли биологический сбой, при котором может у женщины без мужчины, образоваться зародыш? Бог ТВОРИТ, и как Творец он мог сотворить чудо с помощью своих законов - законов мира, но при этом он не будет отцом, а будет ТВОРЦОМ, для творения своего. Мне думается в Евангелие идет подмена смысла слов! Думаю, Отец - сказано в переносном смысле, Бог как Творец - "отец" для всех нас! А вы как считаете?
Да успокойтесь вы все, наконец-то. Отец Его -- мужчина, еврей. Скорее всего, именно этот плотник из Назарета, а не какой-либо кудрявый, черноглазый сосед. Генетической экспертизы тогда ещё не было, и никто её там не проводил.. Да и у нас, в наши дни, лучше поголовно её не проводить...
Михаил Николаевич
Лучший ответ
Дима Воротников Мария жила в храме
У придуманных персонажей не всегда указывают отца.))))
Дима Воротников сам ты безродный
Отчество - Христос, Имя - Иисус ( Иоанна 17.6, 17.26.)
Кирилл Сыров
1. Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны.

2. Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есть Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Ольга Кирова
Наджибулло Суфиев Ну на конец то))) Браво! Я вижу былую БхагавадГитаКакОнаЕсть, я рад за вас! Ну вот, получилось наконец дать вразумительный ответ! Вы поучитесь у вашего брата, зайдите на /p-bot.ru/ , интересная машина, хотя иногда сбой даёт, но в общем прикольно там))) Удачи вам!)
Отец его - Дьявол .
Jurijus Mushtaev
Отец Христа Дух (тот, кто Его восПитал)
Антон Богданов
не принадлежа к дому Давида трудно быть Машиахом
Виктор Лихтнер
Отабек Шавкатович слава богу маш и ах
Толкуете о том, чего не разумеете... А не разумеете, потому что не просите у Бога Духа Святого, которого Бог дает всем ИСТИННО любящим Его.
Мухиб Исмаилов
Отабек Шавкатович царство божие силой берётся и прилагающие усилия восхищают его
Глава Христу - Бог Иегова .Только Иегова является Отцом Вечности Всевышним над всей землёй . Бог доверил Иосифу воспитание Иисуса, как сына . Сейчас Сын на небе, одесную Бога ,
Почему Бог не может быть Отцом? Вполне может, вот что говорит Бог.
И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля;
9 и был с тобою везде, куда ни ходил ты, и истребил всех врагов твоих пред лицом твоим, и сделал имя твоё великим, как имя великих на земле.
10 И Я устрою место для народа Моего, для Израиля, и укореню его, и будет он спокойно жить на месте своём, и не будет тревожиться больше, и люди нечестивые не станут более теснить его, как прежде,
11 с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.
12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твоё, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его навеки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицом твоим. (2 царств 7:8-15)
А то, что написано в так называемом Евангелии, т. к. это в основном фантазии самих евангелистов. Образ Марии писался с Саломеи, дочери Филиппа и Иродиады, да и родила Саломея не от святого духа, не от Ангела, а от своего дяди и сожителя матери Ирода Антипы и не Иисуса, а Иоанна. А слово отец появилось после того, как люди спрашивали у Иоанна как говорит Бог и что говорит Бог. Иоанн им отвечал, что Бог с ним говорил как отец с сыном.
Владимир Змеев
Наджибулло Суфиев Бог не может быть отцом, потому что он Бог, а не человек и у него нет гениталий и тела и конечного ничтожества людей, он Бог. Он может лишь создать "беременось" - говорит "будь" и свершается то - то Он не ОТЕЦ, Он ТВОРЕЦ. Разве папа Карло отец Братнино? Подмена смысла слов, прерогатива ЛУКАВОГО! У него даже нет образа смертных, он вне времени и пространства, об этом сказано:
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели НИКАКОГО ОБРАЗА в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих МУЖЧИНУ или ЖЕНЩИНУ, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает
Наджибулло Суфиев под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды – все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. Второзаконие 4:15-19.
Владимир Змеев Источник моих знаний это память моего духа, а так называемое Евангелие помогает мне вспоминать.
вот тебе раз!! Сотворивший клетку не может ею управлять чтоб стать Отцом....))
ещё один пример что у фанатизма логика отсутствует
Наджибулло Суфиев Если Он ей управляет, вернее говорит "будь" и свершается то - то Он не ОТЕЦ, Он ТВОРЕЦ. Разве папа Карло отец Братнино? Подмена смысла слов, прерогатива ЛУКАВОГО!
Отабек Шавкатович отцом не дали ему стать, убили изверги
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ОТЕЦ ИИСУСА ХРИСТА - БОГ ОТЕЦ, поэтому не все могут назвать Иисуса Христа Богом, а только те, кому БОГ ОТЕЦ Открыл это Духом Святым !!!
Потому, что Сына открывает Отец, а Отца открывает Сын !!!
Вот поэтому никто и не может придти к Отцу, отвергая Сына !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Nina Bork
Иегова
Отабек Шавкатович не так уж много сил у него было