войны и кровь льётся на Земле обетованной уже много лет подряд !! Даже для женщин служба в армии и умение владеть оружием стала обязательной !! им рожать а не убивать надо по природе своей !!!
Так чего же он своим землякам то не поможет ?
Религия, вера
Иисус Христос объявил себя царём иудейским. Значит, остальные люди вне его царства?
нет не все!
Совершенно верно.
Яхве, равно как и И. Х. - пастухи иудеев. Об этом неоднократно говорится в обоих заветах: Я Бог Авраама, Исаака, ..и. тд. Я послан к падшим овцам Израиля ...и т. д. Почему неевреи (христиане) надеются на царствие (Иеговы) небесное - стоит спросить у каждого в отдельности.
А зачем вам это нужно знать, простите?
Это не простой вопрос, а тратить буквы не хочется зря.
Смирение и сила веры язычника настолько тронули Иисуса, что Он, обратившись к сопровождавшему Его народу, воскликнул: и в Израиле не нашел Я такой веры.
Под именем Израиля Иисус подразумевал весь еврейский народ.
Эта искренняя вера смиренного язычника мгновенно перенесла мысли Иисуса Христа в будущее: Он видит толпы язычников, идущие к Нему, — видит, как Его слово, брошенное на языческую почву, взошло и разрослось в громадное дерево, под которым укрылось множество народов, — видит и народ иудейский, одиноко стоящий вдали и злобно взирающий на это роскошное дерево. Под влиянием таких мыслей Он с грустью сказал: многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства (то есть евреи) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
"После этого я увидел: и вот, великое множество людей, которого исчислить никто не мог, из всякого племени и всех колен и народов и языков: они стоят пред престолом и пред Агнцем, облечённые в одеяния белые, и пальмовые ветви в руках их. И восклицают они голосом великим, говоря: Спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! " (Откровение 7:9,10)