Религия, вера
Вера в еврейского Иисуса Христа - это и есть иудейское православие?
Оно,матёрое такое! :))
вера слепа..особенно националистическая..
Православные убеждены, что он подобно Майклу Джексону, стал греком.
Вначале Иисус был нормальным евреем: сделал обрезание, ходил в синагогу. Правда семейка его вороватой была и куда-то дела сокровища волхвов, но однажды "что-то пошло не так"... Убери из религии деньги и назавтра она исчезнет. Предполагаю, что в одно из посещений синагоги, у Иисуса не хватило денег на какой-нибудь религиозный фетиш, что повлекло за собой нервный срыв, не исключаю и алкогольное опьянение) "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" В наше время его бы "за белые рученьки" и в Матросскую тишину за экстремизм и оскорбление чувств верующих, а в то время, так как евреи очень добрый народ, просто выгнали его из синагоги. Иисус тогда решил делать свой религиозный гешефт. На основе Танаха придумал "Новый завет", некий ремейк на Танах (Исход), но только частично так как он был безграмотным, не умел читать и писать, да, и по-видимому по симптомам страдал шизофренией, а значит говорил о том, что запомнил из уст раввинов. Он создал свою компанию, в миру называемое сектой, назвав себя сыном Бога (сейчас это пытается повторить Виссарион)... Слухи о любви Иисуса явно преувеличены, так как в Матфее 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."Как современные последователя Чарлза Рассела (СИ), которых сейчас запретили, сторонники Иисуса ходили по улицам и проводили рекламные кампании своего бизнеса. Евреи посчитали, что это МММ и обман недопустим, настучали прокуратору и тот распял Иисуса Иосифовича на крестовине вместе с ворами. Тогда такие законы были и не могли закрыть секту, как сейчас Свидетелей Иеговых. Но инфекция сектантства пошла по всему миру. Люди предали своих богов (за исключением евреев) и до сих пор люди целуют труп на крестовине, от которого несёт смертью и могилой, это у них почему-то, символ веры)) и это выгодно олигархам от религиозного бизнеса.
Наталья Астахова
:)))
Исус никаких религий не придумывал, а пришёл на иудею дать подлинные, общие законы мироздания, закон любви, равенства, единства, меры, обратной связи (кармы), свободы воли, закон диалектики, закон истока (всё исходит от создателя) закон крайностей, (умеренность во всём) за это его и казнили.
Глупость. Иисус без его учения никому не интересен. Это так же, как к примеру Д.Менделеев. Без его периодической таблицы элементов, кто бы его знал?
И поэтому национальность не имеет значения. По этой логике, все химики пользующиеся таблицей Менделеева - русские химики что ли?
И кстати, ты называешь православие иудейским, а... католицизм, протестантизм, баптизм, иеговизм и т.д. - они не иудейские? Или как?
Мусульмане так же чтут пророка Ису бен Мариам,(так Коран называет Иисуса, сына Марии), и ждут его пришествия. По Исламу, накануне Страшного суда Иса спустится к белому минарету, положив руки на крылья двух ангелов. Имам каждый день стелит новый ковер на том месте, где должна ступить Его нога. В Сунне есть описание внешнего вида Исы: «Как только вы его увидите, сразу узнаете. Он среднего роста. У него белое и доброе лицо. На нём будет белая одежда. Волосы его будут выглядеть мокрыми, даже если их не коснулась вода».
Значит и Ислам - иудейский, да? :)))
Вот только иудеи не считают Христа мессией и не ждут его пришествия. Отвечать придётся, и своё наказание они сами себе назначили.
Иисус же был послан к детям дома Израиля. А для чего? Чтобы спасти их.
Вот только они его не приняли и спасаться не захотели. И он об этом им сказал. Как всегда притчей. Перечитайте притчу о злых виноградарях. Она в трёх Евангелиях - Мф. 21:33-41, Мк. 12:1-9, Лк. 20:9-16. Помните - послал отец к ним сына своего единородного, а они его убили. Рассказав притчу Иисус спросил их - "..когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Ему ответили - предаст злой смерти злодеев сих".
Так иудеи свою судьбу и решили. С чем я вас и поздравляю.
Значит и Ислам - иудейский, да? :)))
православный-это значит ортодоксальный,занимающий крайне радикальную позицию.
в иудаизме на эту "должность" больше всего подходят хасиды.
Лечение на уровнях разное у козлов и овец
православие это религия лжи
Еврейское тело - не есть еврейская сущность. Господь при земной жизни был облечен в физическое тело, но "порода" его - небесная!
"От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых" (Исаия глава 53).
Олег Чередниченко
Смотри, а то он обидится за не "еврейскую сущность" Христа!) А .. кстати ,, .... УЖЕ придрался к опечатке твоей в одном ответе)) Ну одним слово - евреи!
Что такое "иудейское православие"?
А разве есть не еврейский Иисус Христос?