Религия, вера
Дух Святой приводит к вере и к Иисусу Христу?
Если человек противится и идет сознательно против Иисуса Христа и делает все возможное что бы не верить ему тем самым он может в этом укорениться и для него уже Иисус и Христианство в целом будет казаться злом и не добром?
Да, Святой Дух приводит к Иисусу Христу, но
Бог не может помочь тем, кто этого не хочет.
«Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне»,— говорил Иисус. Также он однажды сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 6:44; 14:6). Благодаря своему святому духу Иегова через Иисуса привлекает людей к себе и помогает им оставаться в Его любви и сохранять надежду на вечную жизнь.
Кто сознательно идет против Воли Бога, тот сам себя предает анафеме.
Вы правы в том, что если человек сознательно идёт против, то Бог помогать ему приобретать веру, достойную спасения, не будет.
Елена Хадарович
Тем самым он хулит Святого Духа?
дух и отец и сын это святая 3 и это есть 1
Елена Хадарович
Да это я знаю
В Пророках написано:" Все они будут научены Иеговой".Каждый, кто слушает Отца и учится у него, приходит ко мне. (Иоанна 6:43-45)
Бог не может помочь тем кто этого не хочет...
Вопросы, понимание которых еще предстояло уточнить, были довольно незначительными по сравнению с теми жизненно важными истинами из Божьего Слова, которые Свидетели Иеговы поняли и донесли до других людей. Вот некоторые из этих истин. Иегова — единственный истинный Бог. Иисус Христос является не частью триединого божества, а единородным Сыном Бога. Искупление грехов возможно только благодаря вере в искупительную жертву Христа. Святой дух — не личность, а действующая сила Иеговы, и истинные служители Бога должны проявлять в своей жизни плод этого духа. Вопреки древним языческим верованиям у людей нет бессмертной души. Напротив, душа умирает, а надежда на будущую жизнь связана с воскресением. Бог допустил зло для того, чтобы был решен вопрос, касающийся владычества во Вселенной. Единственной надеждой для человечества является Царство Бога. В 1914 году начались последние дни мировой нечестивой системы вещей. Только 144 000 верных христиан будут царями и священниками вместе с Христом на небе, а остальные послушные Богу люди будут вечно жить на райской земле.
Читайте библию, гражданочка верующая, там же все ответы на все вопросы, Дело в том, как воспринимать. Нравится - принимайте, не нравится, становитесь кем угодно, мусульманином, буддистом, ведистом . Каждый сам. Осуждать никто не вправе.
Знания приводят