Религия, вера

Иисус Христос называл себя царём иудейским, а причём здесь славяне и все остальные, которые не считают себя иудеями?

Разве не знаете что все язычники -это привитая ветка на лозе? Иисус сказал: пришел к своим и они не приняли, а тем которые приняли, верующим в Него дал право называться детьми Божьими. Бог очень любит еврейский народ, но и нас не оставил-слава и благодарение Ему за это.
Марина Марина
Лучший ответ
В Библии много образов и прообразов. Еврейский народ был избран Богом как прообраз народа Божьего (верующих).
Бог рассеял по всем частям света пределы Израиля... по коленам Иакова...
Сан Саныч
Христианство развилось и окрепло в лоне Римской империи. И всеми народами было принято как вера ромеев.... По любым языческим понятиям вера победителей и наиболее успешных народовдолжна быть перенята...
[Андрей] =)
Христос ни когда не называл себя царём иудейским.. . Почитай внимательне Евенгелие.
Диана Лумпова
мне казалось его " царем царей" называли...
Moya Jizn Moi Pravila
зачем тогда на трех языках надо было надпись делать?
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
(Лук. 23:38)
Tim A Это те языки, на которых в то время говорили люди тех мест.
Иисус никогда не называл себя царём иудейским.
[Мф. 27:11] Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
Иудеи разве крестьяне, рабы божии, рабы иудейские, наилучшая акупационная доктрина.
A Tuluhanov.
Царем иудейским он был назван Понтием Пилатом, ..а сам Иисус Христос говорил о том, что кто не против нас тот с нами
Еврейские происки. . пока вы будите читать эту ахинею. . Мы у Вас из под носа все вынесем..
В Библии говорится что учение Христа - всем народам земли