Религия, вера
Имя Иисус носили многие, Христом называли израильских царей, а имя Иегова носит только Всевышний?
Ольга Бардукова
ну а что еще может напечатать контора от ОСБ, кроме очередной порции блевоты, под названием "пища во время"?
Ольга Бардукова
библеист, очередная контора под руководством ОСБ. доверия к нему нет.
Иегова - зовется некий объект поклонения, порождение некой мутной секты, которая содержит это бессмысленное и никому кроме них не знакомое букво- и звукосочетание в своем названии. Об иных лицах с подобным либо похожим именем мне ничего не известно.
Сергей Б
Тогда откуда имя Иеговы Бога в синодальной библии, одобренной РПЦ, читайте:
Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Исход 15:3)
И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. (Исход 33:19)
Иегова это неправильное имя Яхве.
Хотя по моему эти оба имени неправильны.
по настоящему Всевышний имеет другое имя.
Но это эзотерическое учение, поэтому нельзя его называть для всех.
Оксана Битюкова
У Бога много титулов, а одно святое имя ИЕГОВА.
Исход 3:14: Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
Исход 15:3: Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Исход 33:19: И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы ...
Исход 34:5: И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
Осия 12:5: А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Все цитаты из Библии Синодального перевода для ПРАВОСЛАВНЫХ.
"Христом называли израильских царей, а имя Иегова носит только Всевышний" - бред.
Христос греческое название и с какой статьи израильских царей так назвать?
Христос означает Мессия (Мошиах), Помазанник Божий.
Иисус носит также имя:
Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
Иисус носит также имя:
Христос - МЕССИЯ ИЕГОВА - Ветхозаветное Имя Господа Бога нашего Иисуса Христа
"да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. 2
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)
"....во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. "
(Послание к Ефесянам 1:20-23)
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)
(Послание к Ефесянам 1:20-23)
Владимир Баклыков
Спасение в том смысле, что Христос отдал Себя за наши грехи.
Да, это так
имя "иегова" фальшивка. приняв эту фальшивку как за один из своих брендов, псевдохристианская контора ОСБ, уводит людей от имени которым дано спастись и заменяет его фальшивкой.
Денис Шумейко
У Него много имён, нам этого не понять. На данный момент, проповедуется Христос распятый.
Владимир Баклыков
Саул и Давид тоже названы Христом.