Религия, вера

Если плотник Иисус царь иудейский, то причем тут другие народы? Они вообще тут причем?

Санёк Красулин
мимо проходили
Ирина Егорова
Лучший ответ
Я в обмороке ...царь давид?! -да! царь Соломон ?!-да!! иисус то какой царь?? он сектант и кабалист. иногда плотник.
Natalia Orlova
Бог один (Гал. 3:20).
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:11)

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:24)
читаем далее.. .
28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Св. Евангелие от Матфея 15:28)

19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:19-26)

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Однако я не исключаю что Бог открыл и другим народам Истину. .
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1)
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу» . Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)

с другой стороны.. .
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:2,3)
1.который исповедует Иисуса Христа
2.пришедшего
3. во плоти
???.
Feruz Tursunkulov
...отрекаешься? Так и скажи!
Maxim Трофимов
Политическая воля царей и пиар сделали своё дело.
Да здесь на проекте некоторые говорят что он Русский)))
Иисус был раввином, а не плотником. Плотник, это ремесло, без которого в Древней Иудее было запрещено проповедовать. Точнее, нужно было освоение любого ремесла. Другим народам, этот интернациональный вариант иудейского учения привили римляне.
Он начал с Израиля, потому что обещал вначале прийти к ним, а после полностью обратился ко всем народам и послал учеников ко всем народам, и отверг Израиль.
Обещание Аврааму, Исааку, Иакову-в семени твоем благословятся ВСЕ народы земли. 18 От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся все народы земли

«„Мной клянусь, — говорит Иегова, — что так как ты сделал это и не пожалел своего сына, своего единственного, 17 то я благословлю тебя и сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах и как песчинки на морском берегу, и твоё потомство овладеет воротами своих врагов. 18 И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“»
стремление евреев к мировому господству.
плотник в стране без леса - маловероятно, скорее строитель (приспособление перевода к европейским условиям)
не при чем
Это надпись на табличке, под которой его распяли. Сам себя он называет то "Сыном Божиим", то "Сыном Человеческим".