Религия, вера

Иисус – царь иудейский, но тогда причем тут Россия? (ну вообще-то Иса (ас) был послан только к иудеям, поэтому вопрос ре

Да так и есть, был послан к погибшим овцам израиля, и он сам об этом и сказал, но дело в том что христиане не придерживаются многих его заветов, не считая это нужным. А как можно быть верующим, и не признавать одно из писания, а тут же слепо следовать за другим.
Анна Бабенко
Лучший ответ
ученики Христа были посланы Богом ко всем народам проповедовать именно христианство
Олег Ощипко
Интересно, каким образом сын плотника и безработной женщины вдруг стал претендовать на Царский трон? ?

Всегда соблюдалась Царская династия и туда людей со стороны никогда не допускали.

С чего вдруг простолюдина назвали Царём?? ?
не странно ли это
Павел Кныр
Вначале Было Слово.
Если Вы знаете, более мудрого, чем Слово Божие (Христос) , поделитесь, в чем его мудрость превосходит.
А в Израиль, т. к. самый больной более всего нуждается в докторе.
сейчас Иисус живет в россии
послам был к Евреям-- как последняя надежда. . а умер Иисус за грехи каждого человека.. . чтобы всякий верующий имел жизнь вечную.... почему ислам -этого не принимает. . очень просто-им далеки понятия- как положить душу за кого то.... месть- это то что понимает ислам)))
Larisa Golt
---а ты здесь причем???
Egor Kulikov
"есть у меня и другие овцы, не сего двора... " Его Искупление не ограничено границами государств... давно пора уже это понять
Он сам говорил прямо и ясно - "я послан к погибшим овцам дома израилева". Россия? А тут христиане - это предатели родины и веры предков.