Религия, вера
Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия ?
Иисус был послан всему народу
А причем тут талмудические иудеи, порожденные учением др. иудейской секты фарисеев? Или ты тут решил нам свою мутотень навязывать, - попутал?
Сергей Василь
ты евреев не любишь, а исповедуешь христианство .ты лицемерка и подлая девушка
Сергей Василь
щас ты у меня ёбнутая попутаешь! пятый угол искать будешь
эх ты! Темнота!
1) Иисус Христос — вочеловечившийся Сын Божий, одно из Лиц Пресвятой Троицы, Бог Слово. По Своей Божественной природе Сын рождается в вечности (вне условий времени) от Бога Отца (по аналогии: как от ума рождается слово, от света — сияние, от тумана — роса).
Во исполнение воли Отца Сын Божий воспринял в Свою Ипостась человеческое естество (1Ин. 4:9). Восприятие человеческого естества Богом Словом произошло в самый момент сверхъестественного зачатия, в утробе Преблагословенной Марии. Тогда же одушевленная разумной душой плоть Иисуса Христа получила свое бытие. Так, через соединение двух природ, Божеской и человеческой, в едином Лице, Сын Божий, не переставая быть Богом, стал Совершенным Человеком, во всём подобным нам, за исключением греха (Евр. 4:15).
Божественное и человеческое естества соединены в Ипостаси Иисуса Христа неслитно, непреложно, нераздельно и неразлучно. Это значит, что ни Божественное, ни человеческое естество, в результате соединения, не претерпело ни малейших изменений; они не слились и не образовали нового естества; никогда не разделятся. Поскольку Сын Божий — не только Бог, но и Человек, постольку Он обладает и двумя волями: Божественной и человеческой. При этом Его человеческая воля во всём согласна с Божественной.
2) По Своему человеческому естеству Иисус Христос — Сын Пресвятой Богородицы, потомок царя и пророка Давида. Его зачатие осуществилось без участия семени мужа и без нарушения девства Марии, которое Она сохранила и при Рождении, и после Рождения Сына.
Mido Ban
нет в Библии слов -пресвятая троица -божественная природа-рождается в вечности-ипостась -одушевленная душой плоть Иисуса-нет соединения двух природ в едином лице- прясвятая богородица-и что сохранила девство и после рождения Иисуса Как вы горазды на выдумку Уберите все эти выдуманные слова и Библейскими словами объясните троицу
Такой вопрос уже был раз 10.
Матфея 28:18: ...Иисус подошёл и сказал им: " Мне дана вся власть на небе и на земле." Бог назначил Иисуса Христа царем над всей землей. Именно он будет осуществлять замысел Бога и приводить людей к совершенству, тому состоянию, которым были наделены Адам и Ева до согрешения.
А почему же русские тогда своих 16 богов забыли и предали?
патамушта

П. ч. этот Царь поставлен во главу вселенной.
я вот в наше то время пытался хоть даже САМУЮ СЕРЬЕЗДНУЮ весть разрикламировать с нашими то возможностями - и ну никак . а тут какойто человек и всем известен и на весь мир и Россия - естественно это план для определенных целей . В нашем мире ничего просто так не рекламируется
Царём Иудейским его называли фарисеи, которые считали его самозванцем. Они думали, что Иисус будет бороться с местной властью, поднимет народ на восстание против римлян. Сам Иисус никогда не давал повода для подобных подозрений, потому что он не вмешивался в политику и объяснял, что его царская власть будет не земной. Иисус не иудейский царь, а небесный царь в божьем правительстве. Его назначил Бог и он будет править всей землёй. Именно этот правитель в скором будущем решит все проблемы человечества, под его правлением люди смогут жить в мире и единстве.
библию почитай, а потом вспомни, что христианство зародилось от иудаизма
Сергей Василь
я про это