Религия, вера

Если "Иисус - царь иудейский" то причём тут Россия и остальные страны ?

В том и дело, что ни при чём. Иисус проповедовал не для нас. Христианство создали позже. Это троянский конь Иудаизма.
Алексей Овсиенко
Лучший ответ
Иисус - Царь Славы. Царём иудейским мог бы быть Тот, Который был в Нём
Serega Baklanov
Исус пришел к иудеям с весточкой о том, что иудеи оскотинились до такой степени, что больше не имеют отношения к людям." Не к здоровым пришел я, но к больным". И что помочь им в этом может уже только сам создатель. Остальные народы не нуждались в такой экстренной помощи. Именно за эту правду иудеи его и убили.
Иисус родом из Галилеи.
Дорогой, Иисус дал учение, с помощью которого совершенствуется человек. Исполняй учение полностью и всё поймёшь. Поэтому не важно откуда это учение пришло. Оно работает.
Юрик Лупич Беда в том, что большинство не стараются следовать само учение, а исповедуют культ личности Иисуса
Если пророк Мухаммед - хашим курайшит, то при чём тут Персия и остальные индо-иранские народы?
Rufat Barakov
А при чем тут дагестан
Величайший да Бога в том, что он послал на землю своего единородного Сына, который умер за нас
Новый завет от Иоанна Глава 3 стих 16 и 17
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь. вечную"
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить, но чтобы мир спасен был чрез Него"
Обратите внимание, Бог послал Сына в мир, а не только к иудеям и дабы всякий верующий в Него не погиб.
ИИСУС УМЕР ЗА ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
Иисус есть Царь царей.
Иисус сказал нам научить все народы и привести их к Иисусу - потому что Он - последний Адам.
В Адаме все умерли - а в Иисусе все оживут.
Zinaida Kozlovskaya
Тогда Иисус сказал своим ученикам когда воскрес. Идите и на учете всех крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа. И проповедуйде всем тварям Евангелие.