Религия, вера
А что,Иисус царь Иудейский?!А в каком году он был помазан на царство и почему это нигде не отраженю?!
он из теневого кабинета министров..: -)...типо оппозиция..: -)..
Он из колена царей Иудейских. Но буквальным царем он не стремился стать, убежал от народа, когда его хотели сделать царем. Он говорил: "Мое царство не от этого мира". Надпись "царь Иудейский"- это глумление его палачей.
ну вообще то крещение Иоаном в Иордане - это как бы оно и есть. Дух снизошел...
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. 34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. 35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. 36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус 37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого. 38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский. 39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Иисус Христос - царь, но только Божьего Царства, а не человеческого. "Вот слово Господа к моему Господу
«Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги». ( Псалом 110: 1) То есть Иисус Христос должен был ждать какое-то время пока Отец не даст ему власть. Также когда народ хотел сделать Иисуса царём, он убежал в горы. (Иоанна 6: 15) Этим поступком он показал, что его "царство не от мира сего". Ещё он показывал, что этим миром правит Сатана, ведь когда Иисуса искушал Дьявол, он предлагал Иисусу все царства мира и их славу, значит Сатана обладал властью над этими царствами, если он их предлагал отдать Иисусу всего лишь за один акт поклонения.