Религия, вера

Почему евреи несогласны, что Иисус - Царь иудейский?

Не соответствовал признакам.
Галина Кузнецова
Лучший ответ
А у Вас-то, россиянина, откуда информация, что Иисус - Царь иудейский?
Владислав Салдаев В книжонке одной вычитал.
Потому, что не преодолели главный свой порок: гордыню.
Vaqif Axundov
потому что он был пророк а царь был другой
Faruk Akbulut
Екатерина Рык Дат не был Иисус пророк. Он воплощение Бога в человеческом теле. Он - Ходатай и Искупитель за наши грехи. Он Царь, но в Небесном царстве ,а не на земле. Вот так.
Как говорил один умный зверь, которого звали ВинниПух - либо мед в горшке есть, либо его нет.
Давид был царем, Соломон тоже..., а царь-Иисус.. . -это очень смешно.

п. с. Иудаизм знает не менее 65 таких же царей, сыновей божьих, мессий и богов. Может НАМ всех их признать и на один трон усадить?
Где логика, господа несчастные заседатели?
Екатерина Рык Логика - в делах и чудесах. И никому до Иисуса не удавалось их совместить в одном человеке. Вы что, с луны свалились? Против очевидных фактов выступаете. Покажите хоть одного конкурента Христа? А? Ну же, давайте, напрягите память!
Скажу табе по-нашему, по- честному, по- еврейски, мы всегда не согласны.
дык предали Бога иудеи, последнее колено упавшее в предательстве как и предыдущие колена израилевы.. .см п. 11:http://proza.ru/2009/02/22/853
у них-у сектантов-своя точка зрения в этом вопросе...
они со многим не согласны. они и в Египте, оказуется, даже рабами были и их благодетель оттуда вывел. хотя какие работы имеют рабов и рабынь?... удивительно.
вся их гнусная ложь давно по швам трещит.. . ну не вписывался он в роль царя)))
эти обезьяны вечно чем то недовольны! - забей!
Максим Масаев
иисус не был не просто мессией, но и царем израиля... царя сами знаете пророк выбирал и пророк же помазывал на царство.. .
текущие на тот момент пророки иисуса никак не признали. да и он себя царем не именовал.. .

все признаки мессии мы перечислять не будем. скажем только, что ни по одному иисус не проходит. так что был простой Праведный Учитель...
И сказал Иисус: "Отдай имение своё,и следуй за мной.. "
Мавроди, Гробовой, Свидетели Иеговы, и прочие говорят то же самое.
А Вы задумались, чем они отличаются от Христа? -Как отличить мошенничество от святости?
По плодам их. Уже поздно, ты на помойке, и перебиваешься бутылками.
Ол
Ольга
Потому что евреи не верят в жизнь после смерти. Они ждали, что придёт спаситель и сделает им счастье, а тут пришёл непонятно кто и начал им обещать счастье не здесь, а в другой жизни. Ну какой нормальный еврей на это поведётся?
Их отцы (предки. жившие в 1веке в Израиле) , из-за давления общества, несбывшихся надежд и преследования со стороны релегиозных руководителей не поверили в Иисуса как в Мессию. В наше время потомки этих израильтян живут по принципу старой еврейской пословицы: " Отцы ели кислый виноград, а у сыновей на зубах оскомина".
Власть на дороге не валяется
Сами хотят быть царями, однако...
Почему, собственно, иудеи должны быть с этим согласны?
Почему язычники были несогласны, когда им навязывали христианство?
Иисус был (и был ли вообще? ) нарушителем закона и общественных порядков. За то и распяли.. притом что, распятие, как вид смертной казни, вообще более характерно древнему Риму.
Samal Ablaeva
известно почему!
Арсен Ким
Ошибаются, как всегда, потому и слоняются неприкаянно по белу свету. Рай - дело добровольное.
Неправдой весь мир обойдёшь, да назад не вернёшься. - Песни птицы Гамаюн.
много таких "царей" бродит по миру, не всем же нужно верить ...
Светлана Кудрявцева Кто-то еще повторил дела Иисуса? Может быть Вы?