Где были толпы его учеников, которые по улицам за ним ходили?
Где была мать его, которая, за один только камушек из святого ремня, могла его выкупить?
Где были им воскрешенные, вылеченные, накормленные рыбинами и хлебами?
Почему не раздался ни один голос в его защиту?
Религия, вера
Почему у разбойника Вараввы нашлось множество защитников, а у Иисуса, царя иудейского, пророка и Б-га - ни одного?
Репутация, однако.))
Когда Иисус предложил свою плоть, вместо хлеба, и кровь вместо вина, ученики бежали от него теряя тапки. Поэтому на момент казни, и даже еще раньше, он остался совсем один.
Естественно, что на его фоне, Варавва выглядел вполне приличным человеком, в ереси незамеченным, да и в хулиганстве тоже.
Анна Токмакова
Да вас тут много таких...
ответ простой...
сказка логики не имеет. В том чистле, если это сказка про Исуса
не знаю....так должно было видно быть....а что там говорится из описаний что были недовольства людей по поводу распятия потому что не было вины на человеке никакой.....безвинного нет преступления и говорится в описаниях что стояли кресты военных в доль дорог и на крестах умирали живые ещё ну как пленные....им нельзя было воды дать и трогать иначе хана тебе преступник типа и люди так ходили и смотрели на это как они умерали на жаре на крестах кровью истекая
ктоб его продал то вряд ли с его триумфальным визитом
и бог мог спасти своего сына взять и спасти этого поразить этого спасти как при исходе евреев....вот мне всегда было интересно чего было не уничтожить богу египтян....вобще целиком....всёж в его власти чегож он горстку оттуда выбрал
яб наверно никогда в это до конца не поверила еслиб у меня не было особых чувств.....дела минувших дней то ну человеку только чудом дано увидеть или редкому святых лиц нельзя порочить....это вот грех....такой человеческих сомнений....когда увидишь всё становится ясно
Почему в Гарри Поттере нельзя наколдовать еду, а животных из ничего можно? Вот тот же самый вопрос и тут. Пробелы, непродуманность деталей и баги сюжета.
потому что Богу было так угодно.
Иисус для этого и пришел на землю
Вас интересует личность Иисуса или Варравы. Варрава - воин - защитник, а кто такой иисус? Потому и с маленькой буквы.
Все были, но все боялись римской казни. Было же сказано как в писание пророка, и все отвернулись от того кто их накормил одним хлебом - 3000 голодающих. И пророки разбежались чтобы так же не кончить жизнь.
Они позже сделались пророками. Но написали среди 9, только 4-ре о чудесах Иисуса Христа.
Апостолы на минутку, это верные пророки, без кого не писано в "Евангелие".
Катя Шламова
Ни одного не было, т. к. каждый знал что иисус не бог никакой, ведь римская казнь ничто против такого крутого блата как магия бога.
Уже цитировал:
Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/
да йолке, он сам приказал им не высовываться, иначе бы не получилось - и без Иуды тож - он душу продал за учителя в ад)
Потому, что народец иудейский весь на сквозь сатанинский, потому и ненавидел Христа и отпустил своего соплеменничка вора и убийцу, а сына Бога распял, за то, что он приходил лечить иудеев от сатанизма
Константин Павлов
- Христос воскрес!
- Шо, опять?