Религия, вера
Кто согласно молитве Отче Наш является Отцом Христа? Иисус ?
В вашем понимании термина "отец" родителем Христа является Дух Святой.
Гриша Филиппов
бред.
Так он его везде отцом называет не только в молитве а людей братьями
Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Образы Святой Троицы в материальном мире
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму
Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами: нерождённость у Отца, рождение – у Сына, исхождение у Св. Духа. Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Личные свойства Сына и Св. Духа указаны Символе веры: «от Отца рожденного прежде всех век», «от Отца исходящего». «Рождение» и «исхождение» невозможно мыслить ни как однократный акт, ни как некоторый протяженный во времени процесс, поскольку Божество существует вне времени. Сами термины: «рождение», «исхождение», которые открывает нам Священное Писание, являются лишь указанием на таинственное общение Божественных Лиц, это лишь несовершенные образы их неизреченного общения. Как говорит св. Иоанн Дамаскин, «образ рождения и образ исхождения для нас непостижим».
В Боге три Личности, три «Я». Но аналогия человеческих лиц здесь не применима, Лица соединяются не сливаясь, но взаимно проникая так, что не существуют один вне другого Лица Пресвятой Троицы находятся в постоянном взаимном общении между Собою: Отец пребывает в Сыне и Св. Духе; Сын во Отце и Св. Духе; Дух Святый во Отце и Сыне (Ин. 14:10).
Три Лица, имеют:
– одну волю (желание и волеизъявление),
– одну силу,
– одно действие: любое действие Бога едино: от Отца через Сына в Духе Святом. Единство действия в отношении Бога следует понимать не как некую сумму трех взаимо-солидарных действий Лиц, а как буквальное, строгое единство. Это действие всегда правосудно, милосердно, свято…
Три Лица, имеют:
– одну волю (желание и волеизъявление),
– одну силу,
Анатолий Титов
А своими словами и с логическими элементами слабо ?
Кто кого считает своим отцом, тот тому и молится
(молитва не универсум )
Вообще то, сам Иисус (а. с.) говорил об Элоахе. Но в Евангелии это дело аккуратно замазали, вписав туда отца.
Иисус не более чем Ученик Машиаха - Христа.
Отец небесный - это Ветхий днями у Даниила.
Grig Md
Иисус и есть Христос
Разум породил Слово - ну чево не понятно???
Иисус отец Христа? Хорошо сказал.
сам то понял что спросил ?
Что мне для вас слушать проповеди истино нашего пророка? Муххамеда из Канады, чтобы вам ответит? Да, мне все равно. Вот кто бы меня сейчас накормил бы? И напоил бы.
"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела"
(Иоан. 14:10).
«Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге»
(1Иоан. 4:15)
«В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас»
Иоан. 14:20
(Иоан. 14:10).
(1Иоан. 4:15)
Иоан. 14:20
Анатолий Титов
Вселился как демон ?