Религия, вера

(Христианам) Зачем верить в Бога если доказано что Его нет?

Самый неоспоримый аргумент в пользу существования бога - это то, что верующих категорически не устраивает любой другой вариант.
Артём Яковлев
Лучший ответ
(1) Бог существует.
(2) Меня не волнует, верите ли вы в Него, у меня есть дела и поважнее, чем пытаться убедить в этом таких идиотов, как вы.
(3) Следовательно, Бог существует.
__________________________________________

Что значит доказано? )) Ниче подобного!!
Если вы хотите сказать, что не разумная природа создала разумное творение - это то же самое, что обвинить изобретателя калькулятора в незнании математики
Блаженны не видевшие и верящие.
Борис Яковлев
Сеть состоит из ячеек= Бог отец + Свитие двух + Бог сын.
Alexander Kufeld
Азият Абуов Ог не самодостаточен?
Осталось выяснить, что такое ноль.
если бы было все так просто ..
но просто - только кошки ..
БОГ+БОГ+БОГ=ТРИЖДЫ БОГ-считака!
Viktorija Petrova
Извыняйте, я хоть и не христопоклонник, но ваша математика еси математика Буратино. Но как порой хреново быть деревянным ...Еще никто и никогда НЕ ДОКАЗАЛ, что Бога нет, зато Господь Бог периодически доказывает, что Он есть, и горе тогда бывает неверующим в Него.
Бог это Дух, а не плоть, человеческой математике не подчиняется.
Amirbek Amanov
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Если Бога нет, и это доказано, то зачем о Его отсутствии говорить христианам? Не логины и не разумны ваши действия...
Goqor Gasparyan
У вас не достоверные данные)))
эта вера - проявление слабости, и нужна она духовно слабым людям, даже если это лож. Человек не верящий в себя самого, сомневающийся в своих возможностях, боящийся браь на себя какуюто ответственность и т. д. Этому человеку нужен какойто выдуманный персонаж который его якобы будет защищать, помогать, наставлять, чтоб этим выдуманным персонажем можно было прикрытся, спихнуть на него ответственность и т. д. Такчто люди используещие религию и всяких там богов, довольно ничтожные личности
Alexander Kufeld Так уверен в себе! Как будто сам себя и создал! И не веришь в Пап и Мам?
Докажи мне конкретными примерами, что Бога нет. А математика ничего такого не доказывала. (Может доказывала но не доказала).
Puchka Pups
Не в ту категорию
Вам в "Юмор" надо.
Лев Дзюман
у математиков Бог - это 0, а у жрецов это 10 (десятина) ))
Sergei Kozachyk