Религия, вера

Почему Христиане не верят в Бога, а верят в его сына? Тяжелые детские воспоминания о собственном отце?

Просто открыто не сказано про его Отца, да и мы понимаем, что отец то был земным человеком, мало ли кого и как он называл, поэтому решили остановится на нем самом, а с отцом пока повременить и подождать, потому, что библейский бог, особенно ветхозаветный это самый настоящий дьявол, бык рогатый, верить в него как то открыто не целесообразно, вот и верят просто в якобы сына.
Aleksey Ternovoy
Лучший ответ
Они сразу во все верят. У них 1=3.
Cветлана Хохлачкина Так это политеизм, язычество
Потому, что нет лучшего доказательства, как явиться самому в виде человека и говорить с человеком на его же языке. Если же и в этом случае человек не верит, то это свидетельствует или о крайней степени духовной слепоты или о злых помыслах этого человека. Потому и сказано было:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его".
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:8)

13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откровение Иоанна Богослова 22:13)

Кто это Первый и Последний? Читаем:

"И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."
(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)
Ирина Муратова
Cветлана Хохлачкина Вопрос не И. Богослову, а Вам - учитесь отвечать самостоятельно
Верят они и в Бога тоже. И в Сына и в Мать и в Духа.