Религия, вера

Если учёные смогут сделать человечество бессмертным, то как на это отреагирует религия?

Предположим, что учёные смогли сделать так, что человек своей смертью умереть не может, а убить его будит проблематично. А как на это отреагируют религии? К примеру, в христианстве Земля - царство сатаны.
Скажут, что это бог создал!))) Будто не знаете - у них на всё один ответ!))
Анна Мельник
Лучший ответ
Мирослава Бочарникова Русский парень говорит о простой истине, которую многие забыли
https://www.youtube.com/watch?v=e0_sQ6a82d4
1) Религия - это связь человека с Богом. Видимо, ты об этом не знаешь.
2) В Апокалипсисе сказано о том времени, когда "люди будут искать смерти, но она убежит от них". Читай Новый Завет!
Подстроятся, как всегда.
Это никого не волнует
Mehrob Fazliddin
Тогда появится религия обещающая смерть
Отреагирует однозначно: замкнется в себе, прикрывая собой оставшихся верующих, не подвергнутых бессмертию. И поскольку, по сути своей, двуногое прямоходящее ( в большинстве своём ), кроме огромного количества отходов и потомства - ничего производить не может, то дикорастущее бессмертное гуманоидное население планеты мгновенно сожрёт Флору и Фауну, после чего опустится до каннибализма и подземного существования, под едва заметную ухмылку Религии )))
Елена Петровская Не думаю, что ко времени изобретения такой технологии ареал человека будит ограничен солнечной системой.
Найдут неожиданно новое писание, где об этом все сказано, ьпещер тот ещё много: -)
Человек есть душа - она и так вечна.
Елена Петровская Так значит Чикатило не убивал 53 человека, а что-то сделал с мясом?
Этого они не сделают без повеления самого Бога.
Как не смогли эти ученые строить коммунизм! Рай
безбожников на земле!
Если учёные смогут сделать человечество бессмертным, то бабушки станут дедушками, а во рту начнут расти грибы.
Мда, жилплощадь подорожает
Все материальное стареет и разрушается в том числе и время, которое существует только для материи. Такова воля Создателя, а ученый это лишь инструмент с помощью которого Бог позволяет, либо попускает открыть человеку, что -либо из того, что Он до этого создал!
не смогут. причина смерти не в компетенции людей...
Влад Гриценко
Положительно, больше людей, больше доходов
Ramil Mamedov
Не надо предположений. Разработки киборгов, уже есть. Это следующий и обязательный этап в развитии человечества. Правда если цивилизация, не погибнет в последней войне.
Люба Михайлова
Не смогут, это под силам только Богу. Если человек станет бессмертным, он станет как Бог.
Мария Пискун
Земля с точки зрения христианства-это место где человек выбирает между добром и злом.
У РЕЛИГИИ есть этапы своего развития так же ...От ВЕТХОГО ЗАВЕТА к НОВОМУ и так далее и потом интегрируя СОЗНАНИЯ ПЕРВОПРИЧИННОСТИ СОЙДЕТ НА НЕТ за ненадобностью вот и все :))).. А на счет БЕЗСМЕРТНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ТЕЛА .. НУ ЭТО ПО СУТИ НЕВОЗМОЖНО .. МАТЕРИЯ КАК ЗАСТЫВШАЯ ЭНЕРГИЯ ДОЛЖНА РАЗРУШИТСЯ В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ :))))
R_
Rika _79
Елена Петровская Вообще то человеческое тело постоянно обновляется. Так кожи за жизнь человек сбрасывает до 30 кг.
Если ты имеешь в виду "алахакбарщиков", то они наверное изменят свою религию)