Религия, вера

Бессмертие это и есть Рай? Когда наука сможет сделать людей бессмертными наступит Рай?

Бог без концепции души и вечной жизни не стал бы таким популярным. Инстинкт самосохранения диктует условия.
Ринат Гайфуллин
Лучший ответ
Сама наука временна. Как она может создать бессмертие?
Всё очень просто.
Мы живём во временном мире, поэтому ничего вечного здесь не может быть по определению.
Каждая клетка живого существа Бренна по своей природе.
Есть такое понятие метаболизм клеток.
Эта функция ограничена по времени.
Если мы сможем остановить метаболизм клеток, то сможем существенно увеличить продолжительность жизни.
Тоже самое касается Райских существ.
Их составляющая это энергия.
И чем выше уровень энергии, тем выше продолжительность жизни.
Например энергия ядерного синтеза имеет продолжительность существования дольше, чем существует вселенная.
Но всё равно это не Вечность.
Madinka *
Бессмертие будет раем, если бессмертные люди будут здоровы. А старым, немощным бессмертие будет адом.
Не знаю. Сама жду, когда они изобретут волшебную таблеточку для бессмертия)))
Елена Отирко
Нет, в аду тоже бессмертные души все кроме чертей.
Если "наука сможет сделать людей бессмертными наступит"

наступит ад.
рай - это состояние души. А бессмертие может и в аду оказаться
Мидин Бакаев
Наука такого не сможет никогда.
Олег Степанов
Наука НИКОГДА не сможет делать людей бессмертным. Это под силу только ТВОРЦУ.
Не наука, а когда Бог введёт человечество в Новый миропорядок тогда люди и построят хорошие условия для жизни.
Оксана Шабаш
"Бессмертие это и есть Рай?"
Нет.
В аду все бессмертны. Тем не менее они в аду.

"Когда наука сможет сделать людей бессмертными наступит Рай?"
Тоже нет.
На земле рая не будет.