Религия, вера
Когда все люди уверуют в одного бога на земле наступит рай?

Бесы и Демоны все верят в одного Бога, и знают о нём гораздо больше чем мы, но от этого они святыми не становятся
Рай наступит тогда когда люди станут милосердными. Это родиться можно вдруг эгоистом а чтобы стать милосердным нужно осознания себя и окружающего мира. Все попытки создать рай на Земле уперлись в одну проблему в человеческий фактор а именно в несознательный элемент. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. Пока рождаются новые пока и идут все эти процессы внутри каждого. Жизненными обстоятельствами мы поставляемся в свободе выбора как сделать лучше себе или окружающим переходя из милосердной реальности в эгоистическую и наоборот. В смерти мы останемся в одной из реальностей или в обществе эгоистов или в обществе милосердных любящих людей. Так реализуется идея рая после смерти человека.
Рай на земле не возможен...
Sergey Pashuk
"То, что невозможно для людей, возможно для Бога"( Луки 18:27).
Даже уверовав в одного Бога, всегда надуться поводы для конфликтов и споров... так что с раем пока подождать нужно)
Все люди в Бога не поверят никогда. Но рай на земле все равно будет: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"( Псалом 36:10,11).
Когда Иисус Христос уничтожит Сатану и ложные религии тогда наступит рай.
Только не такой как вы думаете.