Всё человечество?? ? :)
Нет, основной задачей любой религии является - "Разделяй и Властвуй! ".
Религия, вера
Можете ли Вы привести примеры, что бы религия смогла объединить человечество?
Уже все есть, только люди не хотят и держатся за свою религию. Объединит всех антихрист, когда заставит весь мир поклоняться ему.
Ислам.
Христос
Только религия от Бога может обьединить людей- что и происходит там- где соблюдаются учения Христа. В противном случае- лишь разьединяет.
Только чистая (честная) душа каждого может объединить человеков.
Две взаимосвязанные религии : Компьютер и Интернет - объединили уже практически весь мир в некий единый организм.
Полководцы входили в историю,
Пресмыкались пред ними рабы,
Но их слава, как дым крематория,
Уносимый в буран из трубы.
Городами тщеславятся зодчие,
Альпиниста влечет высота.. .
Я пленен же любовию Отчею
И нетленным величьем Христа.
Дух объят Вифлеемской мелодией,
Ее звуки - в пустыне вода.
В Иисусе зажглась путеводная
Негасимая Правды звезда.
Пусть за ней мы идем не во множестве,
Так спешили к Младенцу волхвы.. .
Часто истина Божья в убожестве,
Подавляема ложью, увы.
Пред Христом затворяют гостиницы,
Ему тесен и храм, и костел.. .
Наше сердце - желанная скиния,
Где Он хочет поставить престол.
Пресмыкались пред ними рабы,
Но их слава, как дым крематория,
Уносимый в буран из трубы.
Городами тщеславятся зодчие,
Альпиниста влечет высота.. .
Я пленен же любовию Отчею
И нетленным величьем Христа.
Дух объят Вифлеемской мелодией,
Ее звуки - в пустыне вода.
В Иисусе зажглась путеводная
Негасимая Правды звезда.
Пусть за ней мы идем не во множестве,
Так спешили к Младенцу волхвы.. .
Часто истина Божья в убожестве,
Подавляема ложью, увы.
Пред Христом затворяют гостиницы,
Ему тесен и храм, и костел.. .
Наше сердце - желанная скиния,
Где Он хочет поставить престол.
инквизиция.. . конкистадоры.. . далее - везде...
Да, я знаю такую религию. Я была в России, Белорусии, Польше, Украине, Болгарии и - везде одни учения и требования. Также знаю братьев, кто раньше жил в мусульманских странах и был мусульманином. Или буддистом или католиком, или православным. Теперь все объединены одним чистым языком истины, как пророчествовал Софония 3 гл. 8 стих
Европа обьединилась против арабов когда крестовые походы были, даже войны все остановили
Нет. увы.