Религия, вера

Можете ли Вы привести пример, когда Иисус Христос поступал, как написано в Притчах 26:5?

Ravshan Yunusov
Например, Иисус ничего не отвечал Ироду, когда тот расспрашивал его. "Увидев Иисуса, Ирод очень обрадовался: он уже давно хотел его увидеть, так как слышал о нём и надеялся, что тот покажет ему какое-нибудь знамение. Он стал подробно расспрашивать Иисуса, но тот ничего ему не отвечал. (Луки23:8,9).
Гузель Кусякова
Лучший ответ
4. Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5. но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Притчи 26:4,5) , вот есть такой стих :12. И когда обвиняли Его первосвященники и старейшины, Он ничего не отвечал.
13. Тогда говорит Ему Пилат: не слышишь, сколько свидетельствуют против Тебя?
14. И не отвечал ему ни на одно слово, так что правитель весьма дивился.
(Св. Евангелие от Матфея 27:12-14)
Виталий Ефимов
14 Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?
15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.
17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.
(Мар. 12:14-17)
Иисус часто не отвечал фарисеям, так как видел их сердце.
В разговоре с Пилатом . Разговор с людьми которые пришли побивать камнями женщину взятую в прелюбодеянии .