Деяния 16:16-18
Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки -- рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.
Религия, вера
Могут ли одержимые злыми духами проповедовать Иисуса Христа?
злые духи тоже проповедуют Христа)
"Был в синагоге человек, имевший нечистого духа бесовского, и он закричал громким голосом:
оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему. " ( Луки 4:33-35)
"Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. " (Деяния 19:13-17)
Иисус повелевал им молчать и выгонял, но именно изгнание злых духов наряду с другими чудесами заставляли людей задуматься о том, Кто Он, что и духи Ему повинуются.. .
могут
одержимые злым духом будут проповедовать всё кроме Слова, посмотрите на то что проповедует православная церковь, хороший пример
нет.
никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 1Кор. 12.3
звичайно... такі й проповідують.... у них ж на чолі ненапмсано що вони одержимі...
Одержимые святым духом только что и делают что проповедуют христа.
Айжан Тортбаева
Выражения "одержимые Святым Духом" не существует. Святой Дух - это добрый Дух.
Могут. Об этом свидетельствует то, что происходит сегодня в мире. Однако Библия говорит, в чём есть одно отличие: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? "(Иакова 2 глава, 19,20 стихи) . недостаточно просто верить в существование Бога, дела говорят громче.