Религия, вера

О ком или о чём проповедовал Иисус Христос на земле? Как думаете?

О Царстве Бога!!!
Арай Нургалиева
Лучший ответ
О Слове!
А чего тут гадать, прочти Евангелие и все поймешь.
Rehim Xursanov
Христос принёс людям спасение из рабства греха - возможность спасения души. Именно для этого Он дал людям заповеди блаженства. Он проповедовал, что "Царствие Божие внутрь вас есть" - Лк. 17:20

Вы же, иеговисты, выхолостили из Его учения главное: учение о спасении души. Поэтому ваша секта НЕхристианская, как бы вы не прикидывались христианами.
Влад Никонов До каких пор, Вы "истинный" православный Михаил Потапов, будете меня оскорблять?
Он проповедовал о том, что к Богу может приходить любой и Он примет всякого. И проповедовал о том, что - Я пришел для того что бы умереть за ваши грехи.
Ксения Канаева
1. Ис. 28:9 А [говорят] : "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери] ?
2. Мар. 3:14 И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
3. Деян. 19:10 Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так
и Еллины.
4. 1Кор. 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5. 1Кор. 15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

Это про какую проповедь????
Покайтесь ибо приблизилось Царствие Божье...
Нина, Он проповедовал о Вас и о Вашем спасении души.
Numonjon Ataboev
Он собрал в кучу различные древния учения, густо замешал на фольклоре еврейских скотоводов, убрал ненужные возвышенные иделы, и сделал религию доступной любому колхознику. Этакий попсовик-затейник))
Влад Никонов Сами придумали?
Ольга Маркина Я всего лишь разделяю точку зрения ученых, которые считают, что христиане сами ничего не придумывали, а всего лишь позаимствовали элементы веры различных народов, в основном египтян. Готов аргументированно поспорить в личной переписке))
О любви.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан. 17:6)

Иисус проповедовал об истине о Отце, Царстве и других важных вещах...