Религия, вера

Благую весть о чем проповедовал Иисус Христос?

Иисус исцелял, воскрешал и учил народ, показывая тем самым, какие благословения ждут человечество впереди ( и многое другое)
Михаил Гонтарь
Лучший ответ
О Цартсве Бога.
Первые слова Иисуса Христа в начале Его публичной деятельности – возвещение начала нового века: «Исполнилось время и приблизилось Царствие Божие; покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мк 1,15). То есть Евангелие, Радостная Весть, принесенная Иисусом Христом, состояла в том, что исполнился срок, назначенный Богом Отцом, и к людям пришло Царствие Божие. Как оно пришло? – В лице Самого Иисуса Христа. Где Он, где Его присутствие, – там и Его Царствие. И последние слова воскресшего Иисуса Христа, сказанные Его ученикам на земле, — возвещение Его присутствия в Церкви «во все дни до скончания века» (Мф 28,20)." Примите, едите, сие есть Тело Мое и сие есть Кровь Моя"
Анна Леонова
17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Матф. 4:17)
Мистер Кости
о пути к счастью и свободе. Чтобы люди могли ощущать Блаженство, не делать грехов, жить в мире и гармонии.
Ринат Даутов
Благая весть была о пришествии эры технологической сингулярности.
Просто никто его тогда правильно не понял.
I Am Is Angel
Спасение Бог даровал людям даром через смерть Своего Сына. Теперь каждый желающий может быть спасён. Слава Христу! Аллилуия!
Что будем жить плохо, но недолго. (по сравнению с вечностью, естественно)
Иван Ечкало