Религия, вера
Благую весть о чем проповедовал Иисус Христос?
Иисус исцелял, воскрешал и учил народ, показывая тем самым, какие благословения ждут человечество впереди ( и многое другое)
О Цартсве Бога.
Первые слова Иисуса Христа в начале Его публичной деятельности – возвещение начала нового века: «Исполнилось время и приблизилось Царствие Божие; покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мк 1,15). То есть Евангелие, Радостная Весть, принесенная Иисусом Христом, состояла в том, что исполнился срок, назначенный Богом Отцом, и к людям пришло Царствие Божие. Как оно пришло? – В лице Самого Иисуса Христа. Где Он, где Его присутствие, – там и Его Царствие. И последние слова воскресшего Иисуса Христа, сказанные Его ученикам на земле, — возвещение Его присутствия в Церкви «во все дни до скончания века» (Мф 28,20)." Примите, едите, сие есть Тело Мое и сие есть Кровь Моя"
17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Матф. 4:17)
о пути к счастью и свободе. Чтобы люди могли ощущать Блаженство, не делать грехов, жить в мире и гармонии.
Благая весть была о пришествии эры технологической сингулярности.
Просто никто его тогда правильно не понял.
Спасение Бог даровал людям даром через смерть Своего Сына. Теперь каждый желающий может быть спасён. Слава Христу! Аллилуия!
Что будем жить плохо, но недолго. (по сравнению с вечностью, естественно)