Нет одного ответа.
1- в плане всего человечества в тотальном плане - религия антихриста. Он установив свою религию - почитание его как бога объединить ВЕСЬ мир в войне против Бога. и погубит их всех таким образом.
2- в плане принятия, в плане веры убирающей национальный барьер только христианство. Все религии мира имеют национальный характер и понятие прозелитов. Только христианство не проводит различия между христианами по национальному признаку.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол. 3:8-11)
Религия, вера
Какая цивилизация или какая религия сможет объединить народы Земли?
Всех объединит РОССИЯ! И это не за горами по космическому летосчислению. Все попрут сюда, на эту непотопляемую территорию.
Александр Ладыгин
Вагна?
Растаманы.:)))
Ирина Соколова
да ладно)
только самая тупая и дебильная. толпа чем больше тем глупее в целом.
по этому и религия нужна тупая. посудите даже по музыке, по фильмам, по книгам---чем тупее тем популярнее
по этому и религия нужна тупая. посудите даже по музыке, по фильмам, по книгам---чем тупее тем популярнее
Кто вам сказал что народы земли болжны объеденитьс. они должны долбить друг друга пока вдруг друга не перебьют
Жан Ахметов
ДЭВ ей шепчет на ушко))
там где нет невежества, там нет и горя.
Не хочу никого задеть, но это точно не христианство и не ислам :)
Я бы пошла в ту, где кормят райскими кушаньями.
Римская Империя!
Никакая. Все народы разные, и жить по одним лекалам мы никогда не будем. Каждый народ хорош своей идентичностью и непохожестью, надо просто жить в мире друг с другом, уважая соседей. Ну а если сосед пошел войной, тогда пусть не обижается если ему прилетит по рогам.
Ислам - религия мира.
И стремится стать религией ВСЕГО мира.
Не хотелось бы, конечно.
И стремится стать религией ВСЕГО мира.
Не хотелось бы, конечно.
никакая, хороним сами себя, причём очень успешно.
Сегодня Бог объединяет людей из всех народов в свой народ, а в скором будущем объединит земное и небесное, то есть люди вместе с ангелами совместно смогут служить Иегове всемогущему Богу, люди на земле в раю, а ангелы на небе.
Объединённая цивилизация.)) Другой вопрос, что может стать причиной объединения?
16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:16-20)
Во всех религиях человек пытается стать Богом и терпит поражения и Только в христианстве Бог Сам стал человеком.
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:16-20)
Во всех религиях человек пытается стать Богом и терпит поражения и Только в христианстве Бог Сам стал человеком.
Религия вряд ли когда-нибудь станет объединяющим фактором, тем более для всего мира, ну нельзя всех людей перекрасить в один цвет и заставить верить в одно и тоже, тем более многие вообще к вере не приспособлены. Никакая идея, даже самая гениальная и прекрасная, тоже не сможет, по той же самой причине. А вот деньги смогут, бизнес уже объединяет весь в мир в один сплошной конгломерат и процесс вряд ли обратим. А невежественные, оболваненные террористы, бегающие с автоматами под лозунгами ислама, пусть в заблуждение не вводят, они по сути бессильны. Их вывел бизнес, руками политиков для каких-то только им видимых целей, и тот же бизнес их может стереть в порошок в мгновение ока. Транснациональные компании уже в наши дни по влиянию в политике равны самым сильным и успешным государствам.
Похожие вопросы
- Можете ли Вы привести примеры, что бы религия смогла объединить человечество?
- А какая религия (или вера) сможет объединить русских(и российских)людей,если отринуть Православие?
- Могут ли эти две идеи объединить все народы Земли для всеобщего процветания нашей цивилизации?
- Зачем были созданы религии заменившие исконные древние культы народов земли? Никогда не задумывались?
- Смогут ли люди создать религию, которая объединит все народы ?
- люди, счастье человека в создании высшего совета религии, который объединит все религии на земле.правильно?
- Предсказатели говорили о появлении в России новой религии, которая объединит все народы мира в одно государство, почему
- - Кто сможет объединить все мировые религии в одну веру (Религию)?
- Цивилизация немыслима без Религии?
- Политики хотят объединить народ с помощью религии... Как думаете, у них получится?