Религия, вера

Могут ли эти две идеи объединить все народы Земли для всеобщего процветания нашей цивилизации?

1. Без Обманство это когда люди не выдают ничьи домыслы за истину, а выдают их за версии - заявки на истину после обоснования и исследуют на логичность все версии - домыслы.
2. Близкая мне версия по которой мы тут в школе учимся порядочности и лучших из нас Бог отбирает к Себе, в 1.свой мир, а худших лечит от сатанизма, чтобы сатана опять не возник и не стал воевать с Богом как раньше. Так что все под контролем
Идеи неплохие. Только образованности и знаний у вас мало. А по сути вопроса: человечество не готово объединяться, так как все люди имеют разный потенциал духовного развития. Им одна общая идея не подойдет.
Олеська Казанцева
Лучший ответ
Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Нет, пустопорожние рассуждения, основанные на туманных допущениях, вообще не обладают созидательным потенциалом, они представляют интерес только для тех, кто их навязчиво мусолит.
Алька Бобровка У вас - атеистов нет объединяющей идеи, одна отрицаловка.
Захаров, одно только наличие Вашей версии уже исключает возможность существования бога и логичной объединяющей общенародной идеи.. . ))
Вася Скрипчинский Это сделает Движение "За Государственность и Духовное Возрождение Святой Руси" под руководством Маслова Леонида Ивановича. Оно призвано привести Россию к процветанию и мировому лидерству уже к 2017 году. Далее примеру России последуют остальные страны и действительно настанет всеобщее процветание. Сайт движения http://движениетворца.рф/
Алька Бобровка она как раз объединяет как теистов так и атеистов, так как Бог есть и в то же время Его нет, вот такая взаимообъединяющая версия, это смотря с какой стороны посмотреть.
нумеро один противоречит нумеро два. вы когда таблицу умножения осилите? ЗЫ. ни один ученый никогда не утверждал что его теория верна на 100%. он говорят что на данный момент данная теория лучше всего отображает некий вопрос. вы же заблудились где-то в средних веках.
нет не могут, если только всех людей зомбировать или чипировать, а так нет, каждый человек индивидуален, у каждого свой дом страна и культура, к которой он привык, в истории есть примеры с такими идеями - и не одна не вышла, ты же например не сменишь своё "безобманство " на что то другое, так и другие люди
Это Ваш ум пытается свести концы с концами.
Для людей не интересующихся этим это вообще выглядит как бред.
Акан Метаев
>>> Могут ли эти две идеи объединить все народы Земли для всеобщего процветания нашей цивилизации?

НЕ МОГУТ
все предложение - игры мятущегося разума

>>> 1. Без Обманство это когда люди не выдают ничьи домыслы за истину, а выдают их за версии - заявки на истину после обоснования и исследуют на логичность все версии - домыслы.

Истина демократическим путем не выбирается!

Если один слепой ведет миллион слепых, то не все ли без истины?
Слепая у них истина и все упадут в яму

п. 1 ваще построен НА ОБМАНЕ.... как источнике
типа есть только ложь-обман, и надо как-то получить из лжи Без_обман
Я знаю пароль, я вижу ориентир еще три по сто и я спасу мир...
)F
))Vul Fem((
Не могут, так как не все мыслят так же как вы и каждый на своем уровне развития и восприятия мира.
Коля Кривцов
ну вот допустим, вы стали процветать.. что дальше?
* Милашка *
Алька Бобровка будем жить во взаимодействии с Природой и управлять её по возможностям.
Есть только одна не сбыточная и ужасная идея сеобщего благополучия.
Нас на Земле должно быть один миллиард.
(эта идея не на что не претендует)
Fehmin Ezimli
Наталья Киприянова Ну пожалуй оставляем Россию и всех чистим... вот и миллиард.
Алька Бобровка миллиард умных, добрых и порядочных людей, можно и 10, но не больше.
Из пункта 1 следует что истины нет и быть не может....
Алька Бобровка истина в том, что она скрыта от нас, а те кто утверждает обратное - обманщики