А сделали это для искусственного разделения представителей единого народа на разные воюющие группы. Тля тихого геноцида.
С чего это вдруг я пришел к такому выводу? - спросите вы.
Давайте немного проанализируем историю. У кого, у какого народа, и по каким причинам впервые была прокультивирована идея о превосходстве этого народа над другими? Сейчас этот народ называют иудеи, по исповедуемой ими религии иудаизм. Это религиозное убеждение берет своё начало от Авраама. Как пишет еврейская летопись - библия, ему явился бог, и внушил ему идею, что он сам и его последующее потомство избраны и являются единственными полноправными хозяевами планеты. Было это так на самом деле, или просто харизматичный Авраам обладал даром внушения, но эта идея прижилась и обрела своих последователей, чем дальше тем больше.
Набрав силу и количественный вес эта секта, следуя своему учению, занялась геноцидом близлежащих народов не семитского происхождения и своих братьев по крови семитов, считая их недочеловеками.
Далее было создано христианство - история его становления и расцвета власти полита кровью, намного большей чем история иудаизма, и если в первые века это была кровь собственно христиан, то через 300 лет это уже была кровь тех кто не исповедует эту религию. По своей жестокости эта религия переплюнула иудаизм, достаточно вспомнить знаменитую варфоломеевскую ночь.
И собственно Ислам, достаточно молодая, по сравнению с остальными религия, видоизмененное магометанство, в наше время находится в своей самой кровавой фазе, и все мы свидетели этого.
Самое печальное что все эти религии, хот и говорят о праведности, любви, священности жизни, и прочих правильных вещах, на практике являются полной противоположностью. От этих религий в первую очередь страдают те народы что принимают их. Евреи пострадали от иудаизма - потеряли своё царство и свою самобытность.
Христианство перекраивало народы и страны на протяжении всего своего существования.
Что творит ислам всем видно сейчас.
Религия, вера
Зачем были созданы религии заменившие исконные древние культы народов земли? Никогда не задумывались?
Лучшего способа стравить народы, чем религия, я не вижу))
Ирина Банщикова
так, вот человек придумал телевизор, у него есть руководство, так религия и писания это для чела от Бога, руководство
Ирина Банщикова
так, вот человек придумал телевизор, у него есть руководство, так религия и писания это для чела от Бога, руководство
Нобелевскую премию - в студию!
Спасибо, кэп.
Спасибо, кэп.
по каннибализму тоскуете уважаемый сторонник древних культов единого народа?
Малыш Наталия
это явление наиболее распространено среди христиан
https://www.youtube.com/watch?v=s5tBqycrnoc
Религия одна - иудаизм, причём миссионерская. Обманывают народ.
Религия одна - иудаизм, причём миссионерская. Обманывают народ.
Малыш Наталия
я то это знаю
ачто ты вобще знаешь о языческих богах? вааалу приносили человеческие жертвы в том числе и детей. служение астарте представляло культовую проституцию. я уже неговарю об обряде саити и жертвоприношениях индейцев. так что ты помолчал бы сатанист хренов
Малыш Наталия
А Яхве приносили первенцев, в том числе и человеческих.
А убитые миллионы людей во славу божию во времена крестовых походов? а сожжение ведьм, чем не ритуальное жертвоприношение? А отрезание голов исламистами?
Походу это ты в розовых очках или просто недалекий дурачек.
А убитые миллионы людей во славу божию во времена крестовых походов? а сожжение ведьм, чем не ритуальное жертвоприношение? А отрезание голов исламистами?
Походу это ты в розовых очках или просто недалекий дурачек.
Истинным богом является разум он сотворил всех живых существ в единственном экземпляре разумными не на кого и что не делимыми хозяевами самих себя, которые должны сами себя любить, учить, судить лечить и боятся. как пишется в библейских сказках Адам скушав запретный плод (яблоко ( раздора) разделил себя на два человека и стал собственником Евы и совместного с ней потомства. которое в свою очередь поделило себя на м. ж отца. мать род племя нацию народ в итоге человек из единого не на кого и что не делимого хозяина самого себя превратился в раба своей собственности гонимого страхом её потери. а так как рабыня не может родить и воспитать хозяина самого себя потому как сама таковой не является в итоге её рабское потомство воспитывают умом отца, матери, учителя, руководителя, лечат врачи наказывают палачи. а для того чтоб держать рабов своих в отведенных им хозяином столе в постоянном страхе наказания смертью кнутом (законом) нужна религия основанная на страхе наказания идолом (богом)
так, вот человек придумал телевизор, у него есть руководство, так религия и писания это для чела от Бога, руководство
Исконным древним был монотеизм Адама.
Это древнейшая религия человечества.
Это древнейшая религия человечества.
Малыш Наталия
что сделаешь с теми кто с этим не согласен?
Бог один и все что происходит делается по Его воле. невозможно что-то придумать или создать в обществе без позволения свыше, как ничего другого. Все координируется. А если отвечать на этот вопрос более отвлеченно, то каждое время нуждается в своей религии, которая отвечала бы потребностям момента и отражала накопившуюся к этому реальность жизни социума- его нравов, представлений и морали. не думаю что мировые религии в наши дни претендуют на популярность, на самом деле религией давно стали деньги и успешность....
Очень много исторических ошибок в тексте. Рассчитано на человека в принципе не читавшего библию, надеюсь автор таким не является. Любой священник разобьет данные утверждения и ответит на поставленные вопросы правильно.
Малыш Наталия
а ну ка, давай разбей.
Малыш Наталия
и для тебя библия исторический источник? тогда ты долбоёб в кубе
Похожие вопросы
- Вопрос к Христианам, Мусульманам и Иудаистам: Изначально религия древних семитских народов не была монотеистической?
- Почему все самые древние народы земли имеют сказания о том, что их создали "боги"
- Вы хоть понимаете,что православие это русс. нац. религия? Сплав древних культов,астрологии и христианства.
- Почему всякие ахиневичи и другие фантазёры заменить исконную веру славян поделкой под неё?
- Культура. Культ Ра. Насколько сильно засажен этот культ в земле, и как его отличить от пшеницы?
- Какие усилия прилагали народы земли для достижения мира и с каким результатом?
- А когда Бог создал остальные планеты, если сперва Небо и Землю, потом Солнце и Луну, так это специально для нас?
- Вам не кажется, что Религия создана для того, чтобы массово Управлять Народом?!
- что значат имена кришна и рама ? и почему в древних культах их считали демонами - асурами ?
- Дата рождения Иисуса совпадает с датами рождения Гора, Митры, Диониса, Аттиса и др. богов древних культов. С чего бы это?