Религия, вера
Вы хоть понимаете,что православие это русс. нац. религия? Сплав древних культов,астрологии и христианства.
Молодец!!! Полностью согласна!
Вы ошибаетесь:) Греки, Сербы и т. д. тоже Православные: )
Православные Церкви в мире: )
Канонические поместные Церкви Существующий порядок старшинства чести (официальная очерёдность в диптихе) возник по отпадении Римской кафедры в 1054 году, вследствие чего принадлежавшее ей первое по чести место (primus inter pares) перешло престолу Патриархов Константинопольских. Во втором тысячелетии н. э. возник ряд новых автокефальных Церквей, идущих в диптихах по Иерусалимском Патриархате. С конца XX века существует 14 общепризнанных и одна признаваемая некоторыми автокефальных Церквей (диптих в версии Московского Патриархата) :
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Русская
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Православная Церковь в Америке — в автокефальном статусе признана Московским Патриархатом и некоторыми иными славянскими Церквами.
Православные Церкви в мире: )
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Русская
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Сергей Кеперлейн
у них существенные различия есть, так что нестыковочка не получается.
Сергей Кеперлейн
и второй момент,древние культы были похожи у этих родственных народов, а астрология и подавно едина
Православие -не национальная религия.
насмешили, зря язычников обидели, видимо по не ведению))))))) )
Согласен.
Русская?? ?
вот это новость
может вы ознакомитесь с историей христианства, как к нам христианство с кровью приехало, насаждаемое по причине Владимира (Ясное Солнышко) который у Греков принял религию в замен на Ольгу которую очень хотел. а если бы у них было бы не христианство?? . представляете во что бы вы сейчас верили???
вот это новость
Так Волхвы -Звездочёты скорее всего с нашей территоррии и шли к Нему поклониься с Дарами. Зороастрийцы вообще считали что всего Спасителей, Саошиантов, будет три, первый был Заратустра, Он же приходил под именем Мессии, И последний, окончательный Его приход по облакам, обещан в Библии.
вы сами -то поняли что говорите или о язычестве не слыхали??
К православию это не относиться. Это относиться к неоязычеству.
:))) А вы понимате что сейчас спозиционировали родоверов относительно христиан как самый ядреный христианин ?
Сергей Кеперлейн
"спозиционировали"
не понял,что это за слово такое
"Вы хоть понимаете, что православие это русс. нац. религия? " Откуда такая уверенность? Вопрос к знающим - А до православия что было?
Сергей Кеперлейн
нифига не было. в каждой избе свой фетиш был
Ой уже больно смотреть на такие слова, ну забудте вы о них и живите как хотите. Если вы дерьмо вас церковь не исправит, если вы хороший человек, то церковь только помешает, а если вы хотите "спастись"(самое дебильное слово от которого можно под стол уползать) то вам надо в психиатрическую больницу. Честно говоря даже не приходит на ум для чего сейчас нужна церковь, для чего-то она явно нужна, но не вспомнить )) Буду не против если напомните в комментариях )) Я не атеист по сему не нужно писать, что церковь не нужна, или наоборот набожную ерунду ))
Сергей Кеперлейн
..для меня очень ярким примером -для чего нужна церковь, послужил прикол с "православными водителями и православными ПДД". Т.е. я так понимаю,что быдлу от рождения,быдлу генетическую не возможно перевоспитать и зделать нормальными людьми. Только через страх перед религией и наказанием мистическим. Понимаете? Я не против,если нормальные люди будут жить по совести, а былда будет молиться богу ,чтобы не совершать противоправных действий. Цель оправдывает средства.
Богу сплавы не нужны. Ему чистую веру подавай! Ибо Святой.
Сергей Кеперлейн
пипец из тебя зомби зделали родители, их судить надо
Естественно! ! Когда вводилось христианство на Руси (а правильнее сказать-насаждалось), язычество процветало в славянских племенах и введение христианства приобрело характер кампании с сжиганием языческих храмов и капищ, с убийствами жрецов, что конечно вызывало сопротивление людей. Поэтому христианским священникам пришлось согласиться со сплетением языческих праздников и верований с основными постулатами христианской религии. То же самое произошло с крещением народов Южной Америки. Посмотрите на их католические праздники-то ли язычники пляшут и поют, то ли гимны христианские исполняются.
А хто это такие - русские и где они живут ?
языческая русь крестилась и стала православной! знаем !