Религия, вера

Чем нац. религия православие для русских отличается от нац. религии протестантов у немцев например ?

Христианство ( в том числе и православие) - вне наций и идеологий, эта знаит каждный, хто открывал Библию!

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

А ты, гейропа, Её видать не открывал)))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Абулхаир Канатбаев там нет ничего про православие , жаль что вы не читаете Писание
Неизвестно Неизвестно Скакают казлы, а мы - не таки)
Протестанство не государственная религия, там нет монахов, золотых балахонов, госохраны главных попов.
В символе Веры отличия, в общем много разного.
православие-- не нац.религия.
они все поколения вавилонской блудницы экуменической церкви

До 1054 года на земле была одна единственная Вселенская Православная Церковь.
«В 1054 году одна из пяти Поместных Церквей – Римская, исказив апостольское учение о Троице и внеся эту ересь в Символ веры, отпала от Единой Апостольской Вселенской Церкви, подпав под анафему апостола Павла (Гал. 1:8-9)» (Азбука Веры)
Вдобавок римо-"католики" нарушили целый ряд пунктов Вселенских и Поместных соборов, а также целый ряд правил Василия Великого.
Таким образом:
1) В 1054 году Римская Поместная Церковь искажает Святую Православную Веру, основывая римо-"католицизм";
2) римо-"католик" Мартин Лютер искажает римо-"католицизм" и основывает лютеранство;
3) лютеранин Ульриху Цвингли искажает лютеранство и основывает реформаторство;
4) реформатор Жан Кальвин искажает реформаторство и основывает кальвинизм;
5) кальвинист Томас Картрайт искажает кальвинизм, и основывает пуританство;
6) пуританин Джон Смит искажает пуританство, и основывает баптизм;
7) баптист Уильям Миллер искажает баптизм, и основывает адвентизм;
8) адвентист Чарльз Тейз Рассел искажает адвентизм, и основывает иеговизмКомментировать
Иришка *********
Ирина Косова Только идиот искажает истину и сам верит в это.
"Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство"
Протестантизм вообще выродился в гедонистское сообщество. А в общем, ничем.
Irena Alkovska
Протестантизм и Православие вроде не только в Германии и России
Юлия Сергеева