Религия, вера

А какая религия (или вера) сможет объединить русских(и российских)людей,если отринуть Православие?

Хоть и атеист,но попробую вступиться за "Молитву о России". Объективности ради надо сказать,да и все это прекрасно понимают,что с юга идёт на Россию экспансия Ислама. С Запада непрерывно обрушивается на Россию поток новоявленных или проверенных временем,сект и различных протестантских течений,которые раньше отвергались русскими и россиянами. Неоязычество - ролевая игра,у которой была и есть роль шутовства в обществе. Атеизм...Я сам атеист,но понимаю,что атеизм не несёт духовной культуры,ибо это не вера и не религия,а лишь течение философии,которое никогда не сможет добровольно объединить людей (именно поэтому нет у нас в стране каких-либо крупных атеистических объединяющих организаций). Но ведь как-то надо народу нашей страны,России,давать отпор сектантству,религии денег(Маммоне),засилью секса,однополой "любви",извращенцам всех мастей,наркомании и алкоголизму,насилию в СМИ,на ТВ и в жизни и многому-многому другому,что "втюхивают" нам западные псевдодемократы. Идёт РЕАЛЬНЫЙ развал России,но что ДУХОВНОЕ может противопоставить народ этому засилью пороков извне?
Fatima Navruzova
Fatima Navruzova
33 698
Никакая)
никакая
BM
Bobur Malikov
78 905
Снимаю шляпу пред атеистом имеющим высокий духовный потенциал.

Вот духовная идеология - 10 заповедей ..
и возлюби ближнего как самого себя
братская любовь всех народов - этот идеологический минимум, котрый сам по себе - всеобъемлющий маскимум тебя не устроит?

духовность чистая - всеобщая без зависимости от традиционного налета, без фонатизма,
святая - разумная ..

не пленяющее сознание мертвыми догмами - человеческого невежетва,
когда служители церкви - сообщества - духовного общества, ,

не являются его господами - правящами сознанием масс, путем самовзвышения и в внедрения поклонения собственной сановновности;

духовность нераздельно связана с ростом духовного общественного сознания, которое невозможно без научения самостоятельно мыслить каждого члена общества.

Что есть драгоценного и общего для всех религий : истинные обещеловеческие ценности: взаимное уважение, продление своего рода -человеческого, неприятие лжи, любовь, верность (в том числе и идеалам
Законность, гражданское общество - это объединит людей, а не христианские байки, уже показавшие свою несостоятельность (1917).
Прав товарищ, атеизм или язычество. Страна то многонациональная и многоконфессионная. Монотеистическая религия такую страну объединить не сможет-только многобожие или отрицание всех богов.
FA
Farid Asadov
78 692
Роза Мира. Или Слово об Огне.
Се
Сергей!
64 471
не надо нас откидывать: ) привет танк: )
по поводу молитвы, это сектантка /т
Dilshod Davlatov
Dilshod Davlatov
62 211
Демократия.
Игорь Колчин Это ужасно =(
Ольга Константинова демократия переводиться как власть рабовладельцев .демо-зажиточная прослойка,охлос -народ
Религия, основанная на Библии. Истинная религия не разделяет, она объединяет - ведь именно таков принцип Библии.
Юлия Бузмакова
Юлия Бузмакова
49 718
Ольга Константинова нету истинной религии.можно или ведать или нет.
Ольга Константинова http://video.mail.ru/mail/vlad12014319/_myvideo/103.html
Религии нужно не менять, а реформировать - приближать их к истине и Истинной вере.
Ксения Павлова
Ксения Павлова
45 899
Вот вам ответ: всего 2-3 человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают, что нужно народам России. Поэтому идея России, как государства для людей, обречена. Здесь всегда были люди для идеи, а не идея для людей. Поэтому и идеи все были заимствованы, и изуродованы азиатчиной до неузнаваемости. России осталось существовать, как государству негодных людей, ради Божьего наказания, когда она на Израиль нападёт.
нападение инопланетян с космоса обьединит на некоторое время, может быть... но ситуация от этого не улучшиться.
это должна быть некая глобальная идея, которая будет способна выстроить весь мир (и Россию в частности) в некую единую, целенаправленную систему...
Асим Гусейнов
Асим Гусейнов
28 682
Православие создало русский народ, русскую культуру и Россию. Только оно и способно объединить Россию. Христос и ныне творит чудеса.
СЛ
Саша Ломако
26 641
Ильдар Шаймуратов Оно и видно, как православные дубасят друг друга по политическим соображениям. Ещё скажи, что это чудо Христово...
Farid Asadov Куздра,ну хоть одно сопливенькое чудо приведи,итить... :-))
Ольга Константинова христианство-паразитирующая религия
Только Право-Славие.
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.

Не нужно ничего изобретать. Все проверено веками.
Единственный возможный ответ - никакая. Не знаю откуда у вас такая нелюбовь к православию.
Fatima Navruzova Извините ,Михаил,но Вы - дурак,если так говорите! Этот мой вопрос В ЗАЩИТУ православия,но Вам явно этого не понять со своей злобой на мусульман...
Родовой строй, все мужики воины, бабы и дети общие, называется КОММУНИЗМ.
А)
Аделина )))
14 808
Для информации--что есть Вера, что есть религия, христианское -правоверие и Ведическое Православие...
Любая одна религия обьеденит. Ислам, буддизм, что угодно. Но одна
Анатолий Гусев
Анатолий Гусев
12 646
христианство... принятие Христа и заповедей его.... есть только одна христианская церковь... и каноническая библия одна ...и понятия в библии ...а кто отошол от нее то это его дело.... но где отходят от библии приходит дьявол.... отсюда все ужасы про еговых....
Ольга Константинова http://video.mail.ru/mail/vlad12014319/_myvideo/103.html
Вера и религия, если подумать, это разные вещи..
Не отринуть нужно, а восстановить.

Под православием понимают разные вещи. Одни называют православием иудейскую подделку. Другие - исконно славянскую веру, которой уже более 100 тысяч лет.
К великому сожалению, "спящий" народ очень выгоден властям - легче обманывать.
вера в Господа Иисуса Христа
А*
Андрей *****
7 283
Никакая религия народ объединить не может (тем более в многоконфессиональной стране) . Любые необоснованные преференции одной религии в ущерб остальным со стороны государственной власти в дальнейшем аукнутся конфликтами и опасностью развала страны. У нас этот процесс уже пошёл - когда на роль "правильной религии" назначили православие и собрались осыпать его золотым дождём.
Не нужно изобретать велосипед - посмотрите, как решается этот вопрос в успешных и благополучных странах. У них на объединение людей работает некое подобие "гражданской религии", а точнее - обыкновенная ИДЕОЛОГИЯ. Я понимаю, что это слово сильно скомпрометировано советским прошлым, но ничего более совершенного на сегодняшний день не придумано.
Основные ценности, которые должны пиариться госидеологией, тоже давно известны: демократия и гражданское общество (как основа всего) , местное самоуправление, затем семья, патриотизм, бережное отношение к природе, терпимость к иным мировоззренческим позициям и разности менталитета, вплоть до "дружбы народов", идея которой в сущности совсем не плоха.
Государственные деньги нужно вкладывать приоритетно не в религию и не в укрепление "властной вертикали" - а в образование, науку, культуру и здравоохранение.
Нужно материально помогать молодым семьям, семьям с детьми. Начать решать наконец жилищный вопрос - строить муниципальное жильё и сдавать его в пожизненное пользование всем нуждающимся без права приватизации.
Плюс много чего ещё, не хочу трактат писать.

К сожалению, у нас всё делается наоборот. ((
Семён Яппаров И неизвестно,чем может закончиться :(
Если не будет Православия это будет уже не Россия
Ну как всегда - вера в светлое будущее.
язычество, если его подлатать, обновить. Для примера можно взять Японию, где синтоизм, который тоже можно назвать язычеством, но его так не называют и считается вполне нормальной религией и объединяют японцев, славянские верования ничем не хуже. Или атеизм
У нас по статистике полстраны крещены, а толку! я сам с юга, и не раз в конфликтах учавствовал, но как только узнавали, что я православный не на словах все миром разрешалось. Помоч нам может только совесть, наши предки жили для внуков, для кого живем мы?
гностицизм.
Россия многоконфессиональное государство.
Как сказано в Коране если бы Всевышний захотел все люди бы уверовали в Единого Бога. Но воля Всевышнего проверить нас а не заставить.
Потверждение тому то что Вы сами назвали себя атеистом.
Fatima Navruzova Я лишь хочу моей Родине счастья...
Если говорить о русских, то это язычество или атеизм. На Масленницу или Новый год весь народ един.
«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).

А Вам бы не хотелось объединить ВСЕХ людей, а не только Российский народ?

Бог хочет чтобы ВСЕ люди объединёно служили ему и не разделялись на расы и национальности.
Атеизм. Или язычество.
Вера в исконно русских богов.
Андрей Деркач
Андрей Деркач
1 161
В ОТЛИЧИИ ОТ РЕЛИГИЙ И СЕКТ, ДРЕВНЯЯ ВЪЕРА РУСИ ИНГЛИИЗМ УЧИТ.

1 Не несите деньги монахам и служителям церкви и прочим посредникам, а несите их в семьи свои .Ибо не кто вам отчета не принесет куда пошла каждая копейка .

2 Не давайте деньги на благотворительность, ибо ни кто вам отчет не даст . Если хотите помочь кому-то реально сделайте это без посредников.

3 Если вы группой собрали деньги на строительство Капища, то пусть поехавшие принесут чеки от тех материалов (краски, кисточки и т. д. ) для отчетности.

4 Если у вас много денег и вам хочется сделать что-то хорошее . Заведите себе еще одно дитя и взрастите его .

5 Не в коем случае не продавайте свои квартиры и т. д. Это нужно вашим детям .Капища, лучше возводите их своими руками .

6 Любой даже самый главный Волхв строит своими руками Капище, а не нанимает работников . Ибо показывает своим примером .

7 Ни кто из иерархов Инглиизма не должен брать деньги с других, ни под каким предлогом .
Либо даже самый главный Волхв обязан зарабатывать сам . Если ему принесли деньги на строительство Капища то он должен их отправить в магазин для покупки стройматериалов .

Для Славян-Ариев родители это их Боги творцы .Христианство посеяло рознь межу родителями и детьми . Итог одинокая старость, дома престарелых, прерывается связь поколений .
Александр Родькин Инглиизм никак не может быть нашей древней верой, потому что его придумал некий Хиневич только что.
Христианство призвано объединить людей для Небесного Царства, а не для мирских государств. В России, да и в любой другой стране, нельзя заставить всех думать одинаково.
Vladimir Martin
Vladimir Martin
331
Ольга Константинова http://video.mail.ru/mail/vlad12014319/_myvideo/103.html
Не нужно строить государственную политику на мракобесии. Это тупик.

Уж лучше беседы и суждения Конфуция тогда зубрить, в качестве учебника трезвости и здравого смысла.

Похожие вопросы