Религия, вера
Смогут ли люди создать религию, которая объединит все народы ?
Люди этого никогда не сделают, если не смогли сделать до сих пор. Это сможет сделать только Бог. И тогда наступит настоящий мир по всей земле Иеремия 29 -- 11 . " Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами"...
Все понимают люди здравомыслящие, что Бог для всех один... как бы его не называли
И точка!
У разных народов разные Боги. Не существует никакого "одного бога на всех", как предпосылки для создания единой религии.
да! это сделает антихрист
Если часть народа, который не хочет этого, уничтожить, то можно. Эта религия будет антихрист. Правда не на долго. Божьи законы нельзя отменить без фатальных последствий.
Курятник Валерий
Ваши законы иудейская ложь.
какой мир _этот мир сатаны .
Иоан. 14:27 Мир оставляю вам,
мир Мой даю вам; не так, как мир
дает, Я даю вам. Да не смущается
сердце ваше и да не устрашается.
Иоан. 14:27 Мир оставляю вам,
мир Мой даю вам; не так, как мир
дает, Я даю вам. Да не смущается
сердце ваше и да не устрашается.
смогут когда жареным запахнет
Бог дано создал религию- и объявляет свою волю народам.... Народ Бога живет в мире и единстве- в то время как человеческое общество в целом разделено и подвержено национализму и ненависти.
Уже есть такое течение. Оно говорит, что поскольку Бог один, то все религии по-своему ведут к Нему. Экуменизмом называется. С точки зрения православных и некоторых других - ложь и дьявольский способ объединением всех засорить истинных верующих, т. е. ложкой дёгтя испортить бочку мёда.
Дима Дёма
Экуменизм даже монотеистов не в состоянии объединить, что уж говорить про политеистические религии, которые никогда не согласятся на главенство бога евреев над своими Богами...
зачем?
Русь имела свою богатейшую культуру, собственную религию в двух формах: Инглиизм и Ведизм. Особую форму государственности — Вечевую демократическую республику. Каждый человек был свободным и не знал, что такое рабство, предательство, ложь и лицемерие. Славяне с уважением относились к верам других народов, ибо соблюдали Заповедь Сварога: «Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор веры личное дело каждого свободного человека».
религия, как и политика нужна для управления, а обьединяющая сила это Церьковь.
И они после этого будут называться, - биомасса !
Елена Суворова
Биомасса в твоей голове.
Нет. Людям -это не под силу.
Нет.
после второго пришествия Иисуса все примут Ислам.
Людям это не под силу. Ни одна человеческая организация не добилась единства среди своих единомышленников...
eta religiya nazivatsya ISLAM!a mir vo vsyom mire budit,toka posle smerti ad-dadjala antihresta
Вопрос очень смешной.)) ) Пока люди думают, что могут создать религию сами, нет, не смогут. Для того, чтоб создать такую религию нужен ярый верующий (в эту религию) и массовый общественный резонанс.