Религия, вера

Что делать, если в церкви нет иконы Покрова Пресвятой Богородицы?

Что делать, если в церкви нет иконы Покрова Пресвятой Богородицы? 14 октября Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, свечку можно дома поставить около маленькой иконы Покрова или в церкви кому поставить?
Когда накануне праздника придёшь на службу вечером, вынесут икону Покрова Пресвятой Богородицы на почётное праздничное место, на аналой перед амвоном. И так делается не только на каждый великий праздник, но и каждый день, потому как память о святых - значимая часть жизни Церкви.

Не волнуйся и не переживай. Иконы ВСЕХ великих праздников в храме имеются.

Принято по окончании службы к иконе приложиться, для отдания соответствующих почестей празднику или поминаемому святому. А в урочное время можно зажечь и свечу, обычно это делается утром, с момента отпирания дверей храма, но и с вечера считается допустимым положить свечу на подсвечник праздника, чтобы служащие храма утром свечи Ваши зажгли от лампады.
Виктор Попов
Лучший ответ
Она будет там (на центральном аналое) в самый день праздника, скорее всего. Приходите в храм накануне вечером - и тогда можете её там увидеть...
Богослужебный день начинается вечером!
Попробуйте молиться Богу напрямую без посредников.
Бог Всемогущий, в отличие от всех остальных.
Erzhan Nurekeev
Все молитвы обращены к Богу, и, если нет иконы Святого, то можно подойти к иконе Спасителя.
Misa Cojocari
И слава Богу, что нет. Бог запрещает использовать в поклонении какие бы то ни было изображения. И у Бога не может быть матери. Мария была земной матерью сына Бога, а не самого Бога Всевышнего.

Вот, что говорит слово Бога Библия:

Исход 20:4, 5: Не делай себе резное или какое-либо другое ИЗОБРАЖЕНИЕ того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности.
ппц просто что за страна.. нужно было полицию вызвать, так дела не делаются! это статься оскорбление чувств верующих!
Срочно ищите другой идол для поклонения, а то как же Бог услышит ваши молитвы, если обряд не соблюден, свечи не поставлены?! вы по настоящему и не мольлились вовсе раз на первом месте стоит обряд, а не душевный порыв.