Религия, вера
Сегодня был Покров Пресвятой Богородицы. Я работала 12 часов - день был довольно тяжелым, думала - приду домой - отдохну
Но когда я пришла домой, и открыла дверь брат с порога стал говорить мои внешние недостатки, а я не выдержала и в ответ ругаться стала. Хотя в этот день ругаться нельзя. Из-за этого на душе сейчас тяжело. Посоветуйте что мне сделать, чтобы стало легче? Только серьезно, без шуток
Либо запомнить, либо записать ситуацию и на исповедь. Снять с себя этот груз.
По возможности молится за обижающих вас, и вам и ему будет польза.
Брату тумбочку на голову резко опрокинуть. )))))))))))
Олька =)
Я же просила без шуток
Не писать байки заняться изучением писания серьёзно.
ругаться в любой день не похвально.
и завязывайте с рекламой... тут нет рыбы одни рыбаки...
ругаться в любой день не похвально.
Олька =)
Послееднее не поняла, что значит "и завязывайте с рекламой... тут нет рыбы одни рыбаки...?"
брат провоцирует вас на негатив, а вы не ведитесь ...наоборот подтвердите его слова с юмором ...а уж тем более не набрасывайтесь и не грубите, тем самым вы берете на сеья роль его судьи, а это не стоит делать
Олька =)
Спасибо, но я Вас не просила учить меня жизни. Я пришла с работы уставшая, не набрасывалась и не грубила первая. Посмотрела бы я на Вас в этой ситуации.

А что, ругаться - это грех? И сколько дней в году таких, когда ругаться (т. е. грешить) нельзя?
Что делать? Для начала попросить прощения у брата. Затем примириться с Богом и принять Иисуса, как жертву за все свои грехи и как Спасителя.
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(Первое послание Петра 2:24)
Молиться и только молиться!
надо испытать другие сильные эмоции, тогда произойдет переключение с одного состояния на другое, можете испугать себя чем -то
Хорошо помогает душ.
Олька =)
воды не было, сейчас она ржавая
Динара Оглодкова
Мне также свежий воздух помогает. Или фильм задушевный.
Ругаться конечно нельзя никогда, советую сначало попросить у Господа Иисуса Христа прощение, потом у своего брата. Советую сходить на Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку.
Творите добро, любите ближнего своего как самого себя, живите по остальным Божием Заповедям (Правилам) и не грешите (не творите плохих поступков). В этом и заключается смысл жизни каждого человека.
Господь Иисус Христос вас очень сильно любит, попросите у Него прощения и помощи и Он поможет.
А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Так живите так, чтобы после смерти избежав адских мучений попасть в Царствие Небесное.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иеремия 29: 11-13)
Для начала выясните, что за праздник такой и угодно ли Богу по Библии, чтобы его праздновали.
Ну а потом решите, как быть.
А почему ругаться нельзя? Это вам христианские попы сказали? А Вы лучше поинтересуйтесь, в связи с чем празднуется этот праздник и увидите, что он празднуется в честь ухода русов из Константинополя.
Взять слово Бога Библию и поискать что там сказано о данном празднике.
Это я к тому что Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" - а что в не его слова, не от Бога.
Заодно и отвлечься успокоиться.
помолитесь за брата