В Исламе многобожие разделяют на малое и на большое.
Так вот, колдовтсов - есть большое многобожие, т. к. все обряды связаны так или иначе с приданием Творцу сотоварища (АстагфируЛлах) .
Этот грех непростим.
Религия, вера
Магия,гадание и т.д. это многобожие?
Это - глупость, да и только...
Это спиритизм. т. е. связь с духами. Со злыми духами, т. е. с демонами, ангелами сатаны. Спиритизм подвергает людей влиянию демонов. Библия предупреждает нас, чтобы мы сторонились всего, что связано со спиритизмом (Галатам 5:19—21; Откровение 21:8).
Гадание — это очень распространенная форма спиритизма. Оно представляет собой стремление с помощью невидимых духов узнать о будущем или о чем-нибудь неизвестном. Это подтверждается сообщением христианского ученика Луки: «Встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая чрез прорицание доставляла большой доход господам своим» . Апостол Павел смог освободить девушку от власти этого злого духа, и она не могла более предсказывать будущее (Деяния 16:16—19).
Многие люди интересуются спиритизмом, потому что он таинственен и необычен. Это очаровывает их. Поэтому они вовлекаются в колдовство, шаманство, гипнотизм, магию, астрологию, употребление алфавитной планшетки или в еще что-либо другое, связанное со спиритизмом. Они, может быть, читают книги об этом, смотрят кинофильмы или телевизионные программы на эту тему. Они, может быть, даже посещают собрания, где медиум старается войти в контакт с духовным миром. Но все это не мудро для человека, который хочет служить истинному Богу. Это и опасно, и может привести к большим трудностям. Кроме того, Бог будет судить всех, занимающихся спиритизмом, и отвергнет их (Откровение 22:15).
Это оккультизм, бесовщина, вот что за таких людей в Библии написано ( идолослужение, волшебство) :
19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Это попытка править миром, попытка стать Богом
Это мерзость в глазах Бога.
Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Да.
нет это богохульство)
да